Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В «ЭкоСтройРесурс» назвали главные причины, почему контейнерные площадки в Сызрани тонут в мусоре



Ситуация с вывозом (точнее, с НЕвывозом) мусора в Сызрани доходит до абсурда. Жители негодуют, комитет ЖКХ возмущается - а мусор остается не вывезенным. В частности, в переулке Переездной: по словам жителей, мусор с одной из контейнерных площадок не вывозился с ноября 2023 года. В пресс-службе регионального оператора «ЭкоСтройРесурс» поделились с порталом «маленькая Сызрань» своим видением проблемы. Собственно, проблема лишь в одном: отсутствии денег, все остальное - следствие. Из бюджета Сызрани на содержание и ремонт контейнерных площадок «выделена мелочь», сообщает регоператор - хотя, конечно, и к его работе у жителей города немало вопросов.

Как сообщает регоператор, на выделенные в бюджете деньги городу удается отремонтировать около 20 контейнерных площадок в год.

Регоператор напомнил, что в Сызрани - 1122 контейнерные площадки. 507 из них — муниципальные, за их содержание, ремонт, закупку контейнеров, очистку от снега отвечает администрация Сызрани. В «ЭкоСтройРесурсе» пояснили: площадка должна быть вычищена до бетона - а как иначе сдвинуть контейнер на колесиках весом в центнер? Зачастую же, контейнеры вмерзли в глыбы снега и льда.

- Мусоровоз регулярно направляется по графику, чтобы произвести погрузочные работы, но часто не может проехать по неочищенной дороге. Проезды заужены из-за снежных навалов, тяжеловесная техника вязнет в колее. - сообщает регоператор.

615 площадок должны убирать собственники земельных участков - в основном это управляющие многоквартирными домами компании. Но «должны» не значит «делают».

- Напомним еще раз, что содержание площадок — это обязанность собственников земли, - напомнили в «ЭкоСтройРесурсе».

За прошедшие две недели в Сызрани, по данным Гидрометцентра, выпало 18 мм осадков. Это около 70% от месячной нормы. В пересчете на высоту сугробов — это примерно 27-54 сантиметра снега.
 
Меж тем, такая ситуация невыгодна и самому «ЭкоСтройРесурсу» - он материально заинтересован в том, чтобы побыстрее вывезти мусор.

- Сотрудникам компании невыгодно ездить по «холостому» маршруту, оплату они получают лишь после доставки отходов на мусоросортировочные комплексы и полигоны, - пояснили на предприятии и попросили посредством портала «маленькая Сызрань» передать администрации Сызрани убедительную просьбу: найти рычаги влияния на управляющие компании города. И найти деньги на содержание муниципальных контейнерных площадок.

Что касается переулка Переездной - 29 января мусоровоз смог подъехать к одной из двух контейнерных площадок, со стороны улицы Полевой. А ко второй площадке тяжелый транспорт пока не смог проехать.

Для оперативного решения вопросов вывоза мусора, как сообщили в «ЭкоСтройресурсе», можно обращаться в группу, или по телефону горячей линии 8 800 301-29-42, с учетом графика работы: будни, с 08:00 до 18:00.


4 Февраль 2024, 21:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: