Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Окна родного города» снова принесли успех Сызрани



Идея - посвятить свою программу окнам родного города - принесла успех сызранским коллективам, участникам Губернского фестиваля. Напомним, в воскресенье, 4 февраля, в Самарской области был торжественно открыт Год семьи. Он был открыт на сцене Самарского академического театра оперы и балета масштабным Гала-концертом IX Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». Его участниками стали и сызранские коллективы, а концертная программа «Окна родного города» удостоена звания Лауреата 2 степени IX Губернского фестиваля, в номинации «Городские округа».

Фестиваль объединил самодеятельные коллективы из всех городов и районов области. Участниками масштабного гала-концерта стали более 700 человек. Творческая делегация Сызрани была одной из самых многочисленных - на областной сцене программе приняли участие два больших коллектива: сводный фольклорный ансамбль и сводный хор детских школ искусств Сызрани.

Сызрань уже пять раз из девяти становилась Лауреатом фестиваля, отметила руководитель Управления культуры Администрации г.о. Сызрань Ольга Дидык.
 
- Рада, что в Сызрани сложилась сильная творческая команда директоров учреждений культуры, руководителей творческих коллективов, креативная режиссерская группа в лице М.А. Хлопушиной, О.Г. Шахова, Е.А. Шараповой, Ю.В. Сиряевой, И.Р. Зайнетдинова, которая берет на себя задачи по воплощению смелых творческих идей, - отметила Ольга Витальевна. - Мы вместе работаем на достижение высокого результата. В год 340-летия города мы не случайно посвятили нашу концертную программу любимой Сызрани и назвали ее «Окна родного города», этим работники культуры и воспитанники творческих коллективов выразили свою любовь к родному городу, его красоте и традициям.

Традиционно на фестивале мы представляем самые масштабные творческие программы, как по разнообразию жанров, так и по численности участников, добавила Ольга Дидык.

- Только представьте, ежегодно в программе Сызрани участвуют около 400 солистов и творческих коллективов! На финальном Гала-концерте на сцене Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д. Шостаковича наш город представили два больших коллектива: сводный фольклорный ансамбль и сводный хор детских школ искусств Сызрани (более 150 участников). Высокое исполнительское мастерство юных артистов очередной раз достойно представило сферу культуры Сызрани на областном уровне!





5 Февраль 2024, 17:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: