Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Главе Сызрани поступают жалобы с улицы Декабристов: за сутки в районе произошло как минимум три неприятных инцидента



Жители улицы Декабристов направили несколько жалоб главе Сызрани. Все они касались состояния дорожных проездов в районе. Сегодня снежные завалы стали причиной как минимум трех неприятных инцидентов. Первый произошел у школы №12 - в снежной каше увяз школьный автобус, который должен был развозить детей по домам после уроков. Как сообщили жители района, решать проблему начали сами школьники - мальчишки подбежали к автобусу и попытались его вытолкать. Еще одна неприятная ситуация произошла у работников коммунальной службы - у дома №380а в снегу увяз мусоровоз. Жители дома засняли происходящее на мобильный телефон. Автор видео сообщила, что у дома застревает регулярно и другой специализированный транспорт. Вопрос расчистки придомовой территории предстоит решить управляющей компании «Пять стихий».

Пожалуй, «вишенкой на торте» стал совсем неприятный инцидент - в храме на ул.Декабристов проходило отпевание, после которого скорбящие не смогли сразу выехать на кладбище - машины увязали в снегу. По словам Марины П., которая сообщила об этом инциденте главе Сызрани, это было ужасно. 

Жалобы жителей на отсутствие нормальных дорожных проездов поступают практически из всех районов города. Коммунальные службы пытаются решить проблемы в плановом порядке и локально, отправляя технику туда, где действительно есть проблемные участки. Иногда в вопросы расчистки приходится вмешиваться лично главе Сызрани. Так после жалоб жителей военного городка, спустя неделю Анатолий Лукиенко выехал в район лично и убедился в том, что туда уже необходимо запускать ротор. Работы в Военном городке продолжались два дня. 

Судя по сводкам Комитета ЖКХ, последние три дня технику действительно «перебрасывают» из района в район, но ее явно не хватает. Между тем, синоптики предвещают снегопады. 




6 Февраль 2024, 20:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: