Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Организаторы «Жигулёвской мили» рассказали о том, как помогали выводить людей из горящего комплекса «Небо» и судьбе фестиваля скорости


МЧС Самарской области объявило о полной ликвидации пожара в гостиничном комплексе «Небо» лишь сегодня в 11.15. Жители Тольятти, которые стали свидетелями «гибели» любимого для многих мест, до сих пор отходят от шока, но с восхищением говорят о пожарных-спасателях, которые в морозную ночь, когда температура воздуха упала ниже отметки -25 градусов, сражались с огнем. В тушении приняло участие свыше ста человек. Как оказалось, пожарным службам помогали и организаторы фестиваля скорости «Жигулёвская миля», который проходит в автограде уже три дня. Организаторы фестиваля скорости раскрыли подробности процесса тушения пожара и сообщили о том, как будет проходить финальный день «Жигулевской мили».

«Это была трудная ночь. Наши маршалы Мили – профессионалы в области безопасности, умеющие оперативно действовать в экстремальных ситуациях – помогали выводить людей из горящего здания, все наши технические мощности были предоставлены МЧС.», - сообщили организаторы фестиваля, обращаясь ко всем участникам и болельщикам фестиваля.
 
Вся техника в порядке. Из сгоревшего здания спасателями вынесено съемочное оборудование. Это означает, что гонка продолжается.
 
- Нам дали добро на проведение третьего дня Фестиваля скорости «Жигулёвская миля. По понятным причинам развлекательная часть Фестиваля отменена и зрители не смогут попасть в зону проведения. Нам жаль, но это – необходимость. Заезды уже идут, все пилоты получат возможность проехать свою Милю и установить рекорды скорости на дистанциях «жигулёвская миля» и «байкальская миля». Команда организаторов работает в полном составе и обеспечивает безопасность заездов, сообщила команда.












Фото: МЧС СО, LADA Sport ROSNEFT
11 Февраль 2024, 13:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: