Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области устроили суд над собаками: расправа была жестокой



В Самарской области неизвестные устроили настоящий самосуд над уличными собаками. В субботу 10 февраля 2024 года, жители села Черноречье Волжского района, выйдя утром на улицу, обнаружили животных, которые лежали посреди дороги и на глазах у людей еще бились в конвульсиях. Такую картину можно было наблюдать почти на всей территории населенного пункта. Причем, по словам сельчан, яд распространяли на придворовых участках, что привело к отравлению практически всех находящихся на улицах псов. Кроме того, пострадали и домашние питомцы. Ветлаборатория дала заключение, что в крови животных содержится изониазид.


- Ночью 10 февраля лицо, или группа лиц, учинила самосуд и массово убила собак с особой жестокостью, - прокомментировали ситуацию граждане.

Местные жители считают, что к подобным действиям, отравителей подтолкнул недавний случай, который произошел в селе. Несколько дней назад, два пса набросились на улице на одиннадцатилетнего школьника и покусали его. Причем, на мальчика напали домашние собаки, выпущенные владельцем на самовыгул: кане-корсо и немецкая овчарка. Мальчика со рваной раной на ноге отвезли в больницу.

В Следственном комитете по Самарской области сообщили, что по факту нападения собак на ребенка возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность». Хозяин животных признал свою вину и готов нести ответственность.

Отметим, что традиция - выпускать домашних собак на самовыгул на улицу - нередко и приводит к ЧП, в которых страдают люди. Доказать же, что травма пострадавшему была нанесена именно этим псом, достаточно сложно - и беспечные владельцы собак, как правило, остаются безнаказанными. Похожий случай произошел в сентябре 2022 года в районе Засызран: тогда алабай искусал ребенка, проезжавшего по улице на велосипеде - а владелец собаки с возмущением интересовался, по какому праву школьник ездит по «его» улице. Своей вины мужчина признать не пожелал.
Источник: Регион Самара
13 Февраль 2024, 09:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: