Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«...Едешь, а назад смотришь - вода!» Рыбак из Сызрани пролетел 20 метров по воде и остался жив, но предостерегает о смертельно опасном участке на Волге



Даже толстый лед на Волге не гарантирует рыбакам безопасный отдых: об опасных промоинах рассказали сегодня рыбаки Сызрани. И не просто рассказали, а постарались восстановить на карте известные протоки, что по направлению к Хуторам, чтобы предостеречь земляков от смертельной опасности. Как пояснил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» один из рыболовов, около проток сильное течение, бьют родники - оттого даже при толстом, до 50 см льде там могут образоваться майны. Припорошенные снегом, они становятся смертельно опасными ловушками, не хуже болотной трясины. Только чудо и выносливость снегохода спасли однажды сызранца от верной гибели - благодаря верной Yamaha он промчался по воде, яко посуху, почти 20 метров - и остался жив.


Как рассказал мужчина, однажды с товарищем они отправились на рыбалку на снегоходе.

- Газ в пол, летели - и пролетели прямо по воде! - рассказал сызранец. - Прошли метров 20. Если бы потерялись - точно утонули бы. На Yamaha при скорости больше 42 км  в час пролетели. Но рисковать я уже больше не хочу, - добавил мужчина. - Страшно, когда едешь по снегу, а назад смотришь - вода. А на собаке утонешь на 100%.

Рыбаки составили карту проток: по льду можно дойти до протоки Прорезной - она на карте показана красным, откуда выйти на Лебяжье, через поляну с камышом. Выделенная желтым цветом - протока Холодная, и, как предупреждают рыбаки, ходить там зимой опасно. Оранжевый треугольник показывает участок, где чаще всего встречаются промоины.





- Прорезная... Там есть одно место, где зимой через остров идут и выходят в Лебяжье, - пояснили рыбаки. - Выходишь на поляну, посередине камыш. Проходишь его и левее есть опять остров, ветки низкие. Проехал и вышел на широкую протоку. Едешь прямо на Хутора - и там начинаются майны. Их много.
 
Как предупреждают рыбаки, на том участке Волги немало опасных промоин. По поводу названий проток - когда-то была составлена карта, но сейчас рыболовы называют протоки по-разному. Однозначно одно: это опасный район реки, и среди участков прочного, надежного льда скрываются смертельные ловушки, припорошенные снегом.

- В общем, не суйтесь туда! Нет там ничего! Вообще! - предостерегают рыбаки.

Сам же сызранец, который спасся благодаря быстроте своего снегохода, уверен: риск такого отдыха совершенно не оправдан.




13 Февраль 2024, 23:06 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: