Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский «Спартак» рискнул сыграть в турнире со старшими по возрасту соперниками - и не пожалел



Лидером турнира «Юные таланты-2024» в Сызрани стала команда футболистов «Спартак» - причем, ребята завоевали золото в борьбе с более старшими соперниками. Турнир собрал лучшие детские команды Самары, Кинеля, Златоуста, Челябинска, Волгограда, г. Октябрьского, а также из Саратовской и Ульяновской областей - всего в турнире играли 16 команд, 2015 года рождения. Наш город представляли команды «Сызрань-2003» и юный «Спартак-2016»: ребята решили сыграть с соперниками постарше себя. Спортсмены уже играли с командами старше себя по возрасту - но в таких играх не могли преодолеть рубеж 3 места. И в турнире поначалу психологическое давление оттого, что соперники старше! - ощущалось сильно.


Турнир прошел в ФОК «Надежда» с 9 по 11 февраля. В первый день турнира команды играли в групповом этапе, и спартаковцы обыграли соперников в двух играх. На второй день началась борьба за первые места. Спартаковцы играли с командой «Сити» из Самары: как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в футбольном клубе «Спартак», игра была напряженной и окончилась со счетом 3:2 в пользу сызранцев.

- Соперники были крупнее, взрослее, быстрее бегали - конечно, это психологически давило на ребят, - отметили в клубе.

После выхода в четвертьфинал игроки сызранского «Спартака» встретились с командой «Олимпия» и обыграли ее со счетом 10:2. В полуфинале уже попробовавшие «на вкус» победу игроки встретились с самарской командой «Крылья Советов» 2015 г.р. А в воскресенье сызранцы сыграли с самарской командой «Смена». Сызранцы с первой минуты взяли игру в свои руки, но пропустили обидный гол, а затем все же отыгрались и закончили игру победой «Спартака» 6:3.



- «Спартак» прошел весь турнир без потери очков! - отметили в клубе. - И заслужил первое место турнира Юные таланты-2024. Команда наших земляков, «Сызрань-2003» заняла в турнире 3 место.  

По мнению тренерского состава, залог успеха в современном футболе - яркие индивидуальные качества игроков в сочетании с умением играть в команде. И еще важен «футбольный ум».

- Ноги должны успевать за головой, а не наоборот, - считают наставники спартаковцев. - Игрок должен понимать свои действия на поле. И тогда придет заслуженный успех. 






15 Февраль 2024, 10:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: