Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани открылся Первый Детский Футбольный центр



В Сызрани по адресу ул.Курортная, 2 прошла торжественная церемония открытия первого Детского футбольного центра. В ней приняли участие заместитель главы администрации г.о. Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина, председатель сызранской федерации футбола Александр Кочененко, а также инициатор создания Детского футбольного центра, председатель РОО «Самарская областная федерация футбола» Максим Симонов. 



«Мы считаем, что условия, которые мы создали в центре, способствуют его высокой загрузке, которая будет доставлять не только позитивные эмоции детям и их родителям, но и содействовать воспитанию нашей молодежи. В том числе станет организатором максимального количеств турниров, мастер-классов и тренировок. Я очень надеюсь, что благодаря нашему центру, молодые спортсмены привьют у себя культуру футбола на всю жизнь», — отметил Максим Симонов.

В распоряжении юных футболистов для полноценного развития спортивных навыков теперь есть современное оборудование и инвентарь, футбольное поле с высококачественным искусственным покрытием, комфортабельные раздевалки, а для родителей организована удобная зона ожидания с фуд-кортом. Занятия с будущими футбольными звездами будет проводить квалифицированный тренерский состав по системе, выстроенной на основе профессиональных методик, которые разработали специалисты городской футбольной федерации.

Кроме того, на текущий момент ведется работа по внедрению интерактивных зон на основе современных технологий. В частности, установка уникального инновационного тренажера нового поколения для дополнительных тренировок футболистов — Smart Arena 360. Этот футбольный тренажер поможет выйти юным футболистам на новый уровень, усовершенствовать технические и когнитивные навыки игроков, ставящих перед собой цели в профессиональном спорте. За 10-минутную сессию на арене интерактивной платформы игроки делают порядка 300 передач, совершая более 500 касаний мяча — столько же технических действий делает футболист за 90 минут командной тренировки. Но на футбольном тренажере игрок не перегружает себя излишней беговой нагрузкой, поскольку все упражнения выполнятся с мячом у ноги.

По мнению главы городской федерации футбола Александра Кочененко, Детский футбольный центр позволит создать в городе эффективную систему спортивной подготовки юных футболистов, а также станет важным шагом на пути развития регионального футбола.

Источник: Обоз.инфо
16 Февраль 2024, 08:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: