Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Противник разнес блиндаж сызранской роты - и бойцам пришлось спать по очереди, но дома узнали о беде и помогли



Противник разнес в щепки блиндаж бойцов из Сызрани, Правобережья и Самары - и рота наших земляков осталась буквально без крыши над головой. Командование выделило парням временно строение, в котором они по очереди спали - но разбитый блиндаж все-таки нужно было восстанавливать. Но чем? Наши земляки обратились за помощью в волонтерские группы, и в ноябре 2023 года их сообщение увидела Кристина, официальный волонтер фонда оказания помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем». Девушка тут же горячо включилась, объявив сбор в помощь сызранцам.


- Мы помогаем штурмовикам, тем пацанам, кто ведет боевые действия на первой линии, нашим землякам. - поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» Кристина. - Члены организации живут в разных городах. Жизнь нас раскидала, но мы помогаем нашим, бойцам СВО из Сызрани и региона.

На правах официального волонтера Кристина обратилась к руководству ООО «Сызраньсельмаш». Организация взяла на себя полностью все, что касается необходимого по строительству блиндажа и по восстановлению разрушенной противником связи, для бесперебойной работы операторов дронов на позициях. Роутеры, адаптеры, коннекторы, коаксильные кабели для радиостанций, радио-мосты для передачи трансляций с камер, генераторы, печки-буржуйки. Помогли несколько сызранских магазинов. Внесла свою финансовую лепту и редакция портала «маленькая Сызрань» - мы закрыли сбор. 

К сбору присоединилась жительницы Сызрани - родственницы бойцов, выполняющих боевой долг на разных направлениях СВО. Они сшили для бойцов белье, связали теплые вещи, собрали продукты. И тут - неожиданная удача: в Самарскую область были откомандированы два бойца из роты наших земляков. Они заехали в Сызрань, и волонтеры набили до отказа подарками две машины.

- С самого утра ребята оперативно во главе с Ильясом Б., чей отец ветеран боевых действий, в том числе СВО, встретили, погрузили и проводили наших бойцов, штурмовиков, - поделилась Кристина.

А в ночь на 15 февраля Ильяс отправился на передовую. Житель Сызрани повез землякам, ведущим боевые действия в зоне СВО, кровоостанавливающие препараты и другую «медицину», способную спасти жизнь раненым бойцам.

 










16 Февраль 2024, 19:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: