Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На позитиве прошел в Сызрани первый день адресного информирования о выборах президента России - но некоторые горожане удивили обходчика



На позитиве прошел в Сызрани первый день адресного информирования о предстоящих выборах президента России - об этом рассказала одна из участниц, представитель УИК. Напомним, сегодня, 17 февраля стартовало адресное информирование: члены участковых избирательных комиссий направились по домам сызранцев, чтобы пообщаться с каждым потенциальным избирателем и проинформировать их о предстоящих выборах. «Люди встречали доброжелательно, - поделилась участница информирования в Сызрани. - Задавали вопросы: уточняли адрес их избирательного участка, особенно - недавно переехавшие в микрорайон жильцы. А двое горожан меня лично озадачили: они не знали вообще о выборах президента! И были очень удивлены».


Представители УИК приходят к сызранцам в специальной узнаваемой экипировке. К тому же, у каждого представителя - бейдж с указанием телефона «горячей линии» связи с избирателями, позвонив по которому любой избиратель сможет узнать, что к нему действительно пришел член УИК. На адресное информирование выделены дни с 17 февраля по 7 марта.

Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» обходчик, она информировала горожан об адресе избирательного участка; информировала, что проголосовать можно будет с 15 по 17 марта - на избирательном участке, или через мобильное приложение; а к инвалидам, заболевшим людям, к тем, кто ухаживает за тяжело больным человеком, смогут приехать для голосования на дом. Также сызранцам были вручены памятки-буклеты.

К слову, сегодня вместе с рядовыми членами УИК «в поход» вышла и председатель территориальной избирательной комиссии Сызрани Анна Коптева. «Я не могла не присоединиться к работе наших обходчиков, членов участковой избирательной комиссии», - отметила председатель ТИК.




17 Февраль 2024, 23:09 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: