Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Дороги на округе Радика Шафеева скоро дождутся ремонта - а у самого депутата сызранской думы сегодня с утра не закрываются двери



В 2024 году дождутся наконец дорожных работ семь сызранских переулков: по заявлению самих жителей, коммунальные службы о них и не вспоминали, но помочь сызранцам взялся депутат городской думы Радик Шафеев. Щебенение и отсыпка асфальтобетонным гранулятом улицы Рыбацкая, переулков Поперечный, Шахтерский, Баранова, Средний и Аральский вошли в план наказов избирателей по 16 округу. Кроме того, будет выполнен ямочно-карточный ремонт в районе новых МКД на улице Ватутина - некоторые ямы там достигли пугающих размеров. Как рассказал депутат округа, работы начнутся весной, как только погода позволит проводить дорожные работы без опасения, что заплатки вылетят через неделю-другую.


На выполнение наказов сызранцев в этом году на округа выделено по 1 млн рублей.  Ответственным за работу будет МКУ «Сызранское городское хозяйство».

В списке наказов избирателей - самые болезненные для жителей вопросы: где-то деньги будут потрачены на спил аварийных деревьев, где-то - на ремонт дорог, как на округе №16, где-то - на установку скамеек, например, у школы №12, и т.д. А про округ №16 мы упомянули не зря: сегодня депутат округа Радик Шафеев празднует день рождения, и редакция сердечно поздравляет именинника с праздником.

- Сегодня я по традиции провожу день дома, - поделился именинник. - Поздравления начались с раннего утра, и весь день ко мне приезжают друзья, коллеги, родственники. Так что я отмечаю день рождения за чайным столом и нашими национальными сладостями весь день. Настроение приподнятое! Мои двери открыты - я рад каждому!

Сегодня Радику Шамильевичу исполнилось 34 года. Для тех, кто еще не знаком близко с депутатом, избранным осенью 2023 года на второй срок - Радик, несмотря на инвалидность, имеет два высших образования. Трудовую деятельность начал еще в школе. 

В думе Сызрани Радик Шафеев работает в двух комитетах. В комитете по соцполитике он курирует межнациональную тему, все вопросы людей с инвалидностью и другие направления. В ближайших планах комитета  - проведение круглого стола с представителями некоммерческих организаций, ветеранов и инвалидов. Многие вопросы, по словам Шафеева, решаются совместно с депутатом Екатериной Ермолаевой.

В комитете по бюджету Радик Шафеев является заместителем председателя комитета.

- Контролируем все изменения в бюджете, стараюсь дотошно вникать во все цифры и эффективность расходования каждого рубля. Даже ночью, - поделился депутат и отметил, что в последние месяцы улучшился порядок предоставления документов к думским заседаниям от администрации города и муниципальных служб, есть время поработать с ними.

21 Февраль 2024, 14:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: