Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Снежная Луна - это око неба, а долго смотреть в глаза небу опасно: что ждать от полнолуния в зеркальную дату 24-02-2024



Необычайно маленькая, но сверкающая полная Луна поднялась сегодня вечером в небо над Сызранью. Наступило второе за этот год полнолуние: сегодня в небе над нами - «Голодная», или «Снежная» Луна (как символ голодного времени на исходе зимы). И астрологи, и нумерологи, и люди научного склада мышления видят в этом - кто-то особый знак судьбы, кто-то - удобный случай понаблюдать за ночным светилом. «Бывает суперлуние, бывает - микролуние, - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» астроном Самир Шафики. - Оба эти явления очень интересны, зрелищны, и каждое - по-разному. Сегодня влияние Луны на землю уменьшается: все зависит от расположения Луны относительно Земли. Мы, астрономы, охотимся за моментом, когда Луна закрывает звезду - это очень захватывающе!»


Нумерологи видят в сегодняшнем полнолунии особый знак судьбы, ведь явление выпало на круглую дату: 24-02-2024. Нумерологи, основываясь на обилии в дате двоек, уверены: завтра - удачный день для знакомств и позитивных решений давно нерешенных дел. Проще сказать - день будет удачным.

Ученый мир отрицает влияние Луны на психику человека - хотя, возможно, эта область еще не достаточно изучена. Замечено: когда Луна находится в апогее, у человека повышается работоспособность и появляется чувство бесстрашия. Можно наблюдать чрезмерный оптимизм, безрассудство, когда «море по колено». Однако сегодня Луна очень удалена от Земли, и ее влияние ослаблено. У кого-то сегодня ночью может наблюдаться бессонница: если она вызвана влиянием Луны, нужно лишь спокойно пережить это непродолжительное время.

А можно просто полюбоваться полной Луной, советует сызранский астролог. Тем, у кого нет телескопа, можно, как вариант, использовать бинокли - только с фильтром, чтобы не испортить зрение. Луна - это око неба, а долго смотреть в глаза небу опасно.

Фото: Известия
23 Февраль 2024, 22:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: