Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани специалисты на примере «Титаника» рассказали, что нужно сделать, чтобы попасть в программу «СОдействие»



Как реализовать свою мечту об улучшении двора дома? Секрет успеха прост, но он начинается с инициативы самих горожан. Об этом говорят специалисты Ресурсного центра администрации города. В этой структуре работает не так много человек, но каждый из них точно знает, как довести инициативу до оформления заявки на участие в региональном конкурсе. Простым примером стала история жителей дома №33 на ул.Локомобильная, который в народе с начала момента застройки зовётся «Титаником» за его внушительные размеры. Дому, в котором 223 квартиры в этом году исполнится 25 лет. Несколько лет назад жильцы стали остро ощущать нехватку парковочных мест, ведь почти у каждого собственника есть свой личный транспорт.

В июле прошлого года во дворе дома № 33 по ул. Локомобильной состоялась простая информационная встреча. Специалисты Ресурсного центра рассказали жителям дома о возможности участия в Государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области».
 
Программа заинтересовала соседей и они стали прорабатывать собственную инициативу по устройству парковочных мест и установке ограждений. После того как жильцы определились с тем, что хотят. К делу подключились специалисты МКУ «Служба городского хозяйства». Искать самим этих специалистов жильцам не пришлось. Координатором здесь также выступал пришедший во двор летом Ресурсный центр. Коммунальная служба сделала сметный расчет предполагаемого благоустройства.
 
Стоит отметить, что сидеть на месте жителям дома все-таки не пришлось. Ведь под лежачий камень вода не течет, но эти хлопоты не доставляют сильных неудобств и не отнимают много времени. Так что с ними может справиться несколько заинтересованных в благоустройстве человек. Обычно они и являются инициативной группой проекта. Для реализации мечты инициативная группа должна обеспечить сбор подписей среди соседей в поддержку инициативы. Главное, чтобы соседи шли на встречу.
 
Так поступили и жители сызранского «Титаника». 23 января состоялось собрание граждан, в рамках которого жители дома заявили, что готовы софинансировать проект «Наша парковка» - устройство парковочных мест и установка ограждения по ул. Локомобильной, д.33», а также поддержать его реализацию трудовым участием в субботниках.
 
Инициативу жителей полностью поддержал депутат Думы Сергей Володченков. Заявочная документация для участия в конкурсном отборе программы была подготовлена при непосредственном участии специалистов МКУ «Служба городского хозяйства» и Ресурсного центра администрации.
 
В случае поддержки проекта конкурсной комиссией, у жителей дома уже в этом году появятся новые парковочные места, а у пешеходов безопасные условия для прогулок.
 


25 Февраль 2024, 15:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: