Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Благодаря Фонду президентских грантов в Сызрани 15 спортивных тренеров получили полезные навыки



В Сызрани прошел теоретико-практический семинар «Адаптивная физическая культура для детей и взрослых с ментальными нарушениями: методика, упражнения, построение программы» для спортивных тренеров. Мероприятие организовано общественной организацией «Сила воли», при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками стали 15 тренеров. Они получили теоретическую и практическую базу знаний по физическому развитию людей с ментальными нарушениями.

«Физическое развитие очень важно для формирования личности людей с ОВЗ. Очень часто внимание уделяется развитию речи, познавательной деятельности, забывая о том, что физическое развитие – это фундамент. Рад, что благодаря поддержке Фонда президентских грантов, в нашем городе появилась возможность подготовить тренеров для работы с людьми, имеющими такие особенности», – отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.


Обучающий тренинг провела Марина Соловьева – тренер по адаптивной физической культуре для детей и взрослых с аутизмом и другими ментальными нарушениями. «У участников все три дня был блеск в глазах. Мы не просто отработали готовую методику, а вместе творили, разработали целый комплекс упражнений в рамках обучения», – поделилась эмоциями Марина Соловьева.


Тренеры изучили характеристику особенностей людей с ОВЗ и способы организации сопровождения и взаимодействия. Полученные знания слушатели интенсива сразу применили на практике - провели диагностику, индивидуальные и групповые занятия для активистов общественной организации «Сила воли».

Каждый участник получил сертификат о прохождении обучения.

Напомним, что в Сызрани стартовал проект «ПриСОединяйтесь!» – спорт для молодежи с ОВЗ», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Проект направлен на физическое развитие подростков и молодежи с ментальными нарушениями. И тренеры, получившие знания, умения и навыки на данном интенсиве, будут работать в проекте.














26 Февраль 2024, 11:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: