Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Учитель истории Надежда Доронина рассказала губернатору Дмитрию Азарову, коллегам и родителям выпускников, почему она считает ЕГЭ социальным лифтом



С участием Губернатора Дмитрия Азарова и министра образования и науки Самарской области Виктора Акопьяна в самарской школе №68 состоялось общерегиональное собрание педагогов и родителей выпускников 9 и 11 классов. В работе собрания в оффлайн-формате приняла участие руководитель Западного образовательного округа Татьяна Гороховицкая, а также директора образовательных учреждений Правобережья. Всего во встрече благодаря видеосвязи приняли участие свыше 55 тысяч человек. Одним из спикеров мероприятия стала Надежда Доронина, учитель истории сызранской школы №14, известной многим как блогер «Историк в телефоне».

Педагог поделилась с губернатором, коллегами и родителями выпускников своей позицией о значимости проведения выпускных экзаменов в формате ЕГЭ.  «Я тот учитель, который «За» ЕГЭ, и вы меня никогда не переубедите в обратном! У меня перед глазами десятки судеб моих учеников, которых растила одна мама или нет денег на поступление по «коммерции». Исключительно благодаря успешной сдаче ЕГЭ, дети из этих семей смогли поступить в хорошие ВУЗы. ЕГЭ сегодня - социальный лифт».
 
В своём выступлении Надежда Николаевна отметила важность изданий, по которым сегодня изучают историю региона и родной страны дети. Коснулся разговор единого учебника по истории. «История - личностно-образующий предмет, тот школьный урок, который формирует гражданственность, чувство идентичности, гордости за свою державу», - отметила Надежда Доронина. Также историк обратила внимание присутствующих на учебник в 3 частях по краеведению, который реализуется в Самарской области:
 
«Это не просто сухое изложение нашей истории, а действительно интересно написанное пособие. Текст, карты, факты, объяснения - всё на высшем уровне».
 
По итогам выступления Надежда Николаевна подчеркнула, что сегодняшнее формирование единых подходов в образовании очень важно. По этим учебникам будут учиться будущие врачи, учителя, инженеры, ученые, будущие мамы и папы, которые будут воспитывать своих детей: «Наши дети понимают, что происходило все 8 лет до начала СВО...Дети видят и читают про современных героев, проводят параллели с Великой Отечественной. Сегодня каждый мой ученик понимает фразу и свято верит, что враг будет разбит и победа будет за нами!»
 



27 Февраль 2024, 12:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: