Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Учителя Самарской области докажут, что они - лучшие - участвуют и педагоги-мужчины, и молодежь



Учителя школ Самарской области докажут, что они - лучшие: стартовал конкурс профессионального мастерства «Учитель года Самарской области - 2024». Особенность конкурса - в том, что среди участников много педагогов начальной школы и преподавателей естественно-научных предметов. Конкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение передовых школьных педагогов, повышение престижа профессии. Причем, участники не только соревнуются между собой, но и делятся опытом, распространяют его в педагогической среде. Конкурс поддержал губернатор Азаров. В областном этапе конкурса участвует 22 учителя из 13 образовательных округов Самарской области, из них четверо - мужчины.


Среди участников 6 учителей, из них 1 молодой педагог - начальных классов; 4 учителя физики; 3 учителя русского языка; 3 учителя истории; 2 учителя, из них 1 молодой педагог, английского языка; 1 молодой педагог по предмету музыка; 1 учитель химии; 1 молодой педагог по предмету информатика; 1 молодой педагог по предмету география.

Все конкурсные мероприятия пройдут в Самаре, на базе Гимназии №11 (Базовая школа РАН). С 26 по 29 февраля пройдут состязания по направлению «Учебное занятие». Задача конкурсантов – провести открытые уроки по своим предметам. А 3 и 4 марта – по направлению «Внеурочное занятие». Каждый педагог проведет с учениками беседу о важных жизненных ценностях (достоинстве, правах и свободах человека, патриотизме, труде, семье, традиционных российских духовно-нравственных ценностях), тема будет определена при помощи жеребьевки. 2 марта состоится объявление пятерки финалистов. 12 марта финалисты проведут «Мастер-классы» и примут участие в педагогическом совете «Слово учителя» с министром образования и науки Самарской области.

Торжественная церемония награждения лауреатов и победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области - 2024» запланирована на 26 апреля в зале Самарской государственной филармонии.

28 Февраль 2024, 08:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 1.662 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: