Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Закрытие моста через Сызранку больно ударит по карману жителей «помидорного района», да и остальным горожанам придется несладко



С серьезной проблемой скоро столкнутся жители района Сызрани, «отрезанного» от активного транспортного снабжения после закрытия Монастырского моста. С момента, когда поперек въезда на «нижний» мост через Сызранку были положены большие заградительные блоки, дорога через Нижний Засызран практически опустела. По улицам Ленина и Образцовская проезжают редкие автомобили - в основном, местных жителей, и, изредка, маршрутные автобусы - опять же, с местными. Прежнего транспортного потока нет - и жители, привыкшие торговать овощами около своих домов, всерьез обеспокоены потерей заработка.


Разрешение на торговлю около домов было получено сызранцами еще при главе города Хлыстове: он пошел навстречу сызранцам, узнав, что далеко не все в состоянии ежедневно возить тяжелые ящики с рассадой и овощами на рынок. Да и мест там, судя по количеству торговцев, может не хватить. И самим продавцам, и покупателям было удобно: жители выкладывали свой товар на столах, ориентируясь по времени на максимальный поток автомобилей в час пик, когда горожане возвращались с работы и специально проезжали «низом», чтобы купить к ужину вкусные овощи. Всех все устраивало - но теперь все потенциальные покупатели засызранской продукции едут «верхом», и специально делать большой крюк ради килограмма помидоров они не станут: найдут другие точки продажи.

- Даже когда наш мост отремонтируют и откроют - а это все равно произойдет, ведь сейчас нагрузка на верхний мост сильно выросла! - нам придется заново заманивать покупателей, у которых за годы выработается привычка делать покупки в других местах, - переживают продавцы овощей. - Закрытие моста больно ударило по карману многие семьи в районе Засызран. Ведь для многих, особенно - пенсионеров, продажа овощей стала реальной возможностью выживать в ситуации постоянно растущих цен.

Напомним, специалисты «СГХ» запланировали сооружение временной опоры моста через Сызранку. Необходимо будет поднять мост. Нужно заглубить 18 свай, поднять опору примерно на 5 см. Пока же огородники в сомнении: высевать ли им рассаду с учетом будущих продаж или - только для себя.

28 Февраль 2024, 16:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: