Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мы в душу не лезем». Сегодня ночью в Сызрань вернулись участники гуманитарной миссии в Луганск: что рассказали добровольцы о встречах с местными



Сегодня ночью в Сызрань вернулись участники гуманитарной миссии в Луганск, организованной Сызранской епархией - два священника, настоятель сызранского Троицкого храма протоиерей Виталий Коваль и иеромонах Андроник (Рогожкин) из Троицкого храма села Троицкое. «Мы были в святая святых, где живут эти люди», - поделился настоятель сызранского храма с корреспондентом портала «маленькая Сызрань». Отметим, что епархия Сызрани, с благословения епископа Леонтия, почти ежемесячно отправляет гуманитарные конвои на Донбасс - и всегда, благодаря помощи жителей, автомобили уходят наполненными подарками под завязку. В крайней поездке, например, большую помощь оказали добровольцы группы Натальи Долговой «Мы Za мир!» и прихожане храмов.


Грузы сопровождают, как правило, местные священники. К примеру, для отца Виталия это уже вторая поездка.

- Доставили до места Газель, груженную полностью, - делится священник и перечисляет подарки бойцам и местному населению: - Свечи окопные, печки-буржуйки, медикаменты, памперсы детские и взрослые, пеленки одноразовые, теплые вещи, бытовую косметику и средства гигиены, продукты, бензопилу, сети, носилки, спасательные стропы для эвакуации раненых с поля боя...

Как рассказал священник, снабжение армии - стабильное, но люди в тылу не могут оставить без внимания и заботы бойцов, защищающих интересы России. Ведь, как отметил священник, именно благодаря им мы сейчас живем спокойной, мирной, безопасной жизнью.

- Государство делает все возможное для военнослужащих и для жителей освобожденных территорий -  а мы следуем призыву Христа о помощи и зову сердца, - уточнил участник гуманитарного конвоя. - Мы общаемся с людьми и видим: они не упали духом, и от России себя не отделяют. Они не трусят - они воюют. Конечно, им тяжело... Но мы в душу не лезем.

Следующая поездка, с благословения главы Сызранской епархии, намечена на май. Бойцам очень нужны медикаменты. Для воюющих на линии боевого соприкосновения сызранцы будут формировать тактические аптечки - каждая обойдется в 1,5-2 тысячи рублей. Поэтому любая посильная помощь волонтерам будет принята в епархии Сызрани с радостью.




Фото: Троицкий храм Сызрани
29 Февраль 2024, 15:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: