Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Суд решил судьбу трех подельников, по чьей вине более 40 человек получили смертельное отравление «Мистером Сидром»



Получили реальные сроки заключения виновники смерти свыше 40 человек, выпивших напиток «Мистер Сидр». Напомним, более сотни россиян, в том числе и жители Самарской области (где и производился «Мистер Сидр») поступили в больницы своих регионов с признаками острого отравления. Все они пили алкогольный напиток «Мистер Сидр». Свыше 40 человек медики не смогли спасти. Следствие выяснило: сидр оказался метаноловым. Поначалу был арестован производитель сидра - но потом выяснилось, что он сам был обманут. Ядовитый спирт был изъят, во время одной из операций, 10 лет назад полицией. Его не уничтожили - метанол хранился на складе Центра хозобеспечения ГУ МВД России по Самарской области. Оттуда он был украден, а затем в результате сделки попало на предприятие, где изготовлялся сидр.


Следователи выявили трех подозреваемых в хищении - ни много ни мало - 6 тонн метилового спирта. Это сами похитители, отец и сын, и полицейский, который их пропустил на склад, где на ответственном хранении был ядовитый спирт.

В суде установлено, что в мае 2023 года сотрудник полиции, осуществлявший охрану склада федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области», вместе со своими знакомыми организовал хищение 6 тыс. литров спирта, находившегося на ответственном хранении.

В течение трех недель в дни дежурств полицейский несколько раз пропускал грузовой автомобиль на территорию охраняемого объекта, где его соучастники – отец и сын с помощью насоса перекачивали жидкость в приготовленные пустые емкости, а затем вывозили.

Полагая, что похищенная продукция является этиловым спиртом, соучастники реализовали ее, а вырученные средства разделили. Фактически же объектом хищения стал метиловый спирт стоимостью 102 тысячи рублей.

Граждане, отправившие из-за своей жадности более 40 человек на тот свет, были признаны виновными по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере). Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил бывшему полицейскому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двое других подсудимых приговорены к 3 годам 3 месяцам и 3 годам 6 месяцам в исправительных колониях общего и строгого режимов.
29 Февраль 2024, 16:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: