Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области миллиарды рублей будут направлены на поддержку семей с детьми



Более 150 тысяч семей Самарской области, среди которых есть и многодетные, получают социальные меры поддержки. Всего в регионе действуют около 25 мер господдержки семей с детьми. Благодаря выплатам, пособиям и компенсациям, семьи могут рассчитывать на помощь государства на каждом этапе – от рождения ребенка до начала его взрослой самостоятельной жизни. Благодаря совместной планомерной работе, проводимой правительством региона, в этом году на социальную поддержку семей с детьми в регионе будут направлены рекордные средства – порядка 46 миллиардов рублей – из федерального и областного бюджетов. Этот вопрос стоит на контроле губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 

Напомним, что по решению Президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Приоритетным направлением государственной политики были и остаются благополучие семей с детьми, стимулирование многодетности, укрепление традиционных семейных ценностей и роли ответственного родителя в семье, поддержка молодых семей. На решения этих задач направлен национальный проект «Демография».

Уже совсем скоро в России будет запущен новый национальный проект «Семья» по поддержке семей и рождаемости, заявил в послании президент Владимир Путин. 

Главным предназначением семьи он назвал рождение и воспитание детей, что означает продолжение всего многонационального народа.

В поддержке семей он предложил сделать акцент на снижении бедности, в первую очередь для многодетных семей, а также поставил цель - сделать так, чтобы большая многодетная семья стала нормой. По словам Путина, уровень бедности в России среди многодетных семей составляет около 30%. Он потребовал, чтобы в 2030 году уровень бедности стал в целом ниже 7%, среди многодетных семей - ниже 12%.


Фото: freepik
1 Март 2024, 13:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: