Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Что происходит в неблагополучных семьях Сызрани - стали известны результаты проверок жизни детей


Семейное неблагополучие, жестокость и насилие в отношении детей. К сожалению, всё это есть и в сызранских семьях. Полиция города подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Безнадзорные дети - 2024». За официальным названием стоит регулярная работа, которую полицейские проводят вместе с представителями органов системы профилактики. В этот раз было проведено 10 специализированных рейдовых мероприятия по соблюдению подростками комендантского часа. Выявлен 1 несовершеннолетний, который нарушил законодательство и после 22:00 ч. находился в общественном месте без сопровождения законных представителей. Так же совместными усилиями проверено 60 мест концентрации молодежи, в том числе общежития, кафе, чердаки, подвалы, заброшенные строения, стройки, а также места с массовым пребыванием граждан.

По месту жительства проверено 74 семьи, где родители или законные представители попадают под категорию «неблагополучных». В этот раз из одной такой семьи один ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации, был определен в специализированное гос.учреждение. 

Было выявлено 19 административных правонарушений. Из них 18 по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и 1 по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции».
 
- Совместно с представителями органов системы профилактики в образовательных организациях прочитано 37 лекций по различным темам, среди которых «Интернет безопасность », «Ответственность за совершение административных правонарушений и преступлений», «О вреде курения и употребления спиртных напитков» и другие, а также проведены индивидуальные тематические беседы с несовершеннолетними и их законными представителями, - отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Сызранское» майор полиции Анна Козина.


1 Март 2024, 14:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: