Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ушла из жизни учительница, чьи ученики даже на высоких постах вспоминают о ней с благодарностью



Ночью 3 марта, в Сызрани, на 83 году жизни умерла директор школы, Заслуженный учитель России, Галина Матвеевна Куликова. В молодости она преподавала иностранные языки – немецкий, английский, а также свободно владела итальянским. Затем Галина Матвеевна возглавила педагогический коллектив школы № 25 в Новокашпирском. Среди ее учеников – много выдающихся людей, один из которых стал вице-губернатором. Куликова оставила неизгладимый след в сердцах учеников и коллег, посвятив свою жизнь образованию и воспитанию молодого поколения.

– Ее умение преподать учебный материал навсегда осталось в памяти тех, кто имел счастье учиться под её руководством. Ученики Галины Матвеевны с легкостью сдавали экзамен по иностранному языку. У нее был фантастический талант сделать обучение интересным и понятным! Она была замечательная личность и работала с детьми даже на пенсии, – рассказал отец бывшего ученика Галины Матвеевны.

В то же время педагоги, которым в былые годы довелось работать в 25-ой школе, считают Куликову вдохновляющим лидером. Ее усилиями школа была центром образования, где творчество и радость обучения были неотъемлемой частью каждого учебного дня. Директор всегда находила время для ободрения и поддержки детей.

– Главной чертой характера Галины Матвеевны была любовь к детям. При этом она была человеком требовательным, справедливым. Многие ее ученики становились выдающимися людьми. Один сегодня – директор фирмы в Сызрани, другой – общественный деятель. Учеником Куликовой был Николай Денисов, который в последствии стал вице-губернатором Иркутской области. Учитель и директор внимательно следила за успехами выпускников школы, – рассказали местные жители.

Прощание с Галиной Матвеевной Куликовой состоится 5 марта, в поселке Новокашпирском, в 12 часов, в храме в честь Федоровской иконы Божией Матери.
Источник: КТВ-Луч
4 Март 2024, 10:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: