Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Украинская разведка взяла на себя ответственность за взрыв на мосту через Чапаевку. В ФСБ и РЖД даны первые комментарии



Главное управление разведки Украины заявило о своей причастности к подрыву ж/д моста в Самарской области. Об этом пишет «Газета» со ссылкой на издание «РБК Украина». По данным украинской разведки, мост был выбран в качестве цели, поскольку через него якобы перевозили грузы военного назначения. В ГУР также утверждают, что ремонт переправы займет (по подсчетам украинских разведчиков) несколько недель. Ранее ТАСС подтвердил, что взрыв произошел в результате детонации взрывного устройства. В свою очередь, в ФСБ и РЖД даны первые комментарии о взрыве на железнодорожном мосту. ФСБ признала сам факт происшествия и ищет очевидцев, а РЖД сообщает про «незаконное вмешательство посторонних лиц».


«По данным пресс-службы УФСБ по Самарской области, 4 марта в 6:13 на единый номер диспетчерской службы «112» поступило сообщение о хлопке в районе железнодорожного моста через реку Чапаевка в районе Чапаевска. Как отметили в ведомстве, сейчас движение поездов на участке временно приостановлено. Никто в результате произошедшего не пострадал. Но на месте работают сотрудники спецслужб», - передает «Волга Ньюс».

Свидетелей и лиц, располагающих информацией о происшествии, просят обращаться по телефонам: 8(846)3391950 (дежурный УФСБ по Самарской области) или 02, 102, 112. Адрес электронной почты: fsb.samara163@yandex.ru.

В свою очередь, прокомментировали происшествие и на Куйбышевской железной дороге.

- 4 марта 2024 года в связи с незаконным вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошел сбой в движении поездов на перегоне Звезда - Чапаевск (Самарская область) Куйбышевской железной дороги. В настоящее время движение поездов на данном участке приостановлено. В результате происшествия ожидаются задержки пассажирских и пригородных поездов, - пояснили в руководстве КбшЖД. - Часть пригородных поездов выводится из расписания. Пострадавших нет.

Железнодорожники напомнили также, что информацию о фактическом движении поездов можно получить в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД», а также по круглосуточному телефону Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

Напомним, сегодня утром, в результате срабатывания самодельного взрывного устройства, был поврежден мост, через который должна была пройти сызранская электричка и другие поезда. Опора моста, по предварительным данным, осталась неповрежденной.

4 Март 2024, 11:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: