Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Житель Сызрани покупал наркотики через Интернет, а сбывал в оффлайне



В Жигулёвске задержан житель Сызрани. Его подозревают в покушении на сбыт наркотических веществ в крупном размере. Полицейским задержанный пояснил, что приобрел наркотики через Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок в Жигулевске. В феврале в дежурную часть полиции города Жигулёвска поступило сообщение от сотрудников Росгвардии о задержании жителя города Сызрани 1990 года рождения. Мужчина при виде патрульной машины попытался скрыться и избавиться от содержимого карманов на территории гаражно-строительного кооператива. 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у молодого человека в кармане куртки 25 свертков с белым веществом и сотовый телефон с фотографиями геолокаций тайников-закладок.

В ходе исследования экспертами установлено, что изъятые свертки являются наркотическими. Массу отнесли к «крупному размеру».

Сотрудниками полиции в ходе обыска в присутствии понятых по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято порошкообразное вещество, весы, фасовочные пакетики. Также проследовав по указанным в телефоне координатам, оперуполномоченные изъяли из тайников-закладок пакетики с порошкообразным веществом. Изъятое у задержанного из тайников вещество полицейские направили на исследование в экспертно-криминалистический отдел У МВД России по г. Тольятти.

Как пояснил не судимый, безработный 34-летний житель Сызрани, что приобрел наркотики через Интернет с целью дальнейшей продажи путем закладок на территории города Жигулёвска.

Следственным отделом О МВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ. (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Расследование продолжается.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области
5 Март 2024, 10:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: