Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мальчик жив! На поиски пропавшего в Ульяновске ребенка пришли более 70 человек



Поиски пропавшего 4 марта 14-летнего мальчика Саши Железнова в городе Ульяновске завершились счастливым финалом - мальчика нашли, он жив! О местонахождении ребенка не было известно более суток. К поиску подключились жители Ульяновска, а также соседних районов. Ориентировка, составленная поисковым отрядом «ЛизаАлерт» дошла и до Сызрани. К счастью, мальчика нашли в родном городе, после полуночи, через несколько часов после того, как началась активная волна распространения информации среди жителей Поволжья.

О том, как это было, рассказала один из инфоргов поиска, Юлия.
 
- Заявка на поиск Саши пришла в отряд 4 марта около 22:00. Саша потерялся еще днём, все это время родные пытались найти его самостоятельно. Инфогруппа сразу же приступила к сбору информации, прозвону полиции. К сожалению, время было упущено и определить местоположение подростка было очень сложно. Время шло к ночи, волнение среди поисковиков росло.
 
Как рассказала Юлия, поиск происходил при содействии полиции. Полицейский кинологический расчёт нашёл первые зацепки, но, к сожалению, этого было недостаточно для завершения поиска.
Чуть позже стали приходить свидетельства о том, что похожего мальчика видели около ТЦ в одном из районов Ульяновска. Чуть позже это подтверждается камерами находящегося рядом магазина. Мальчик жив! Но не найден. Сразу же был сформирован автономный экипаж для проверки информации и осмотра близлежащих территорий. Инфогруппа продолжила сбор информации.
 
В течение дня поступало множество свидетельств о похожем ребёнке из разных районов. На основе полученных данных координатор поиска определил наиболее оптимальное место для штаба, было объявлено время сбора для активного поиска. В 21:00 в штаб прибыло одновременно 76 человек: не только добровольцы отряда, но и неравнодушные жители города. Началась регистрация участников. Для многих из них это был первый поиск, потребовалось чуть больше времени, чтобы их технически подготовить.
 
Как только все было готово, координатор Алёна начала распределять задачи, в первую очередь на патруль и осмотр. В момент, когда первые экипажи отправляются к автомобилям, поступает новое свидетельство. Мальчика видели только что. Несколько минут - и вот он! Любимый отрядом результат: «Найден, жив!»
 
Отряд благодарит всех участвующих в поиске неравнодушных жителей города! Без помощи общественности и свидетельств не получили бы такого быстрого результата поиска.
 
«Мы благодарим всех, кто отложил свои дела и помогал поиску: звонками, репостами, просмотром видео, печатью и расклеиванием ориентировок, патрулем, выездами и готовностью провести еще одну ночь вне дома, чтобы один мальчик смог вернуться домой.» - комментируют поисковики.
Как отметили в отряде, особое значение в этом поиске имела скорость распространения информации группой репостов при поддержке СМИ, большое количество свидетельств дали возможность довольно быстро закончить поиск.














6 Март 2024, 08:18 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: