Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



СМИ сообщает о самоубийстве жены Драча - чиновника от медицины, отказавшего девочке из Сызрани в помощи



В Самаре погибла жена экс-руководителя областного бюро медсокэкспертизы Дмитрия Драча - чиновника от медицины, отказавшего в поддержке девочке-инвалиду из Сызрани. По версии защиты Драча, супруга бывшего чиновника покончила с собой после его ареста - об этом говорится в официальной жалобе, направленной в ВККС РФ. Женщина была слепой с детства. Напомним, правоохранители преследуют главу ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Дмитрия Драча уже несколько лет. Весной 2019 года Драчу вменили хищение 238 млн рублей при якобы завышении цены госконтракта при покупке объектов недвижимости на улице Молодогвардейской. Было возбуждено (а затем прекращено) уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Спустя некоторое время Драч лишился членства в «Единой России», а в начале 2021 года был отстранен от руководства областным БМСЭ. Инициатором этих процессов стал депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.

Вскоре в отношении Драча возбудили новое уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Летом 2022 года дело было передано на рассмотрение в суд Самарского района. В конце февраля 2024 года Драч был взят под стражу решением судьи Самарского райсуда Дмитрия Дерунова.

Защита Драча направила жалобу на неправомерные (как считают адвокаты) действия судьи в Самарский областной суд. В жалобе было указано, что у Драча на руках были иждивенцы – жена-инвалид по зрению (полностью слепая) и двое несовершеннолетних детей.

И вот эта история получила неожиданную и трагическую развязку. Сегодня, 7 марта 2024 года, супруга бывшего главы медэкспертизы Светлана Драч трагически погибла. Как сообщил управляющий партнер АБ «Лапицкий и партнеры» Валерий Лапицкий, женщина-инвалид покончила с собой.

Та же версия изложена в новом обращении адвокатов Драча – оно направлено в Высшую квалификационную коллегию судей РФ. Как говорится в обращении, «действия судьи Дерунова Д.А. уже привели к трагическим последствиям - 7.03.2024г. в своей квартире покончила жизнь самоубийством супруга подсудимого Драча Д.А. – Драч Светлана Александровна (инвалид детства по зрению). У Драча Д.А. осталось двое несовершеннолетних детей, в то время как он сам продолжает находиться под стражей по надуманным основаниям».

ЧП произошло в ЖК «Москва», где в последнее время жила семья Дмитрия Драча.
7 Март 2024, 14:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: