Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Хватит ли Марине одной бутылки: выбор подарка для девушки заставил жительницу Сызрани ахнуть от страха



Неловкость за незнакомую ей девушку испытала сегодня жительница Сызрани, нечаянно подслушавшая разговор молодых людей в автобусе. Сызранка в отличном, праздничном настроении ехала по делам, и услышала, как четверо молодых людей обсуждали предстоящую вечеринку с девушками. Молодые люди сразу понравились сызранке: они вели себя прилично, о девушках говорили с уважением, и обсуждали, какую из них какой подарок и знаки внимания больше порадуют. «А про Марину мы не подумали! - вдруг воскликнул один из молодых людей. - Ведь она пьет крепкий алкоголь, а мы его не купили. Как вы думаете, бутылки виски ей хватит, или этого мало на вечер? Я ведь сам не пью, я не знаю, сколько нужно...»


Сызранка мысленно ахнула, представив девушку после выпитой бутылки крепкого алкоголя. Парни же пришли в замешательство: оказалось, что никто в их компании не пьет, и им трудно представить, много это или мало - бутылка крепкого виски для одной девушки. Пришли к выводу, что - пока возьмут одну, а там, если что, купят еще. Судя по всему, для Марины им ничего не было жалко, но «норму» им было трудно рассчитать.

- Ребята, видимо, спортсмены, судя по речи - студенты, не пьют от слова «совсем» - и с такой негодной девушкой кто-то из них встречается! - переживала сызранка. - Захотелось их одернуть, сказать: ребята, столько хороших девушек вокруг! Красивые, умные, и не пьющие, выбирайте среди них себе пару, чтобы не жалеть потом. Но они так переживали, что Марине может не понравиться накрытая ими «поляна», что они не сумеют выбрать нужную марку напитка для девушки, что я воздержалась от нотаций.

Сызранка отметила, что, по ее наблюдениям, современная молодежь вообще стала пить намного меньше, чем, к примеру, поколение их родителей. Эксперты же отмечают, что в период взросления молодого поколения россиян, пристрастия изменились: растет доля трезвенников среди молодых людей, и постепенно идет переход от так называемой северной модели - когда пьют «редко, но метко», то есть много, к южной модели - пьют чаще, но умеренно и легкие напитки, как это происходит во многих странах мира. 

Сызранке же хотелось надеяться, что парни переоценили потребности Марины в алкоголе - женщине трудно представить, какое будущее ждет молодых людей с такими разными взглядами.

8 Март 2024, 21:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: