Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В этом году в Сызрани снесут и обрежут тысячи деревьев – где будут пилить больше всего и сколько останется



Обрезка и снос деревьев входит в тройку популярных вопросов, которые горожане традиционно задают властям. В этом году решать проблему совместно будут МКУ «Благоустройство» и те депутаты городской Думы, которые направили на снос и обрезку деревьев часть средств, выделенных на исполнение наказов избирателей. Напомним, в этом году каждому из 26 депутатов на решение окружных проблем выделено по миллиону рублей. О том, как будет проводиться работа по сносу и обрезке деревьев, порталу «маленькая Сызрань» сообщил директор МКУ «Благоустройство» Вячеслав Ковалев.

Работы по сносу и обрезке деревьев в Сызрани будут проводиться в рамках муниципальной программы «Благоустройство и озеленение территории городского округа Сызрань на 2024-2030 годы». В этом году учреждению на проведение мероприятий по сносу и обрезке зеленых насаждений выделено финансирование в размере 2 021,4 тыс. руб.

Сносить будут те деревья, которые обследованы согласно установленным в городе правилам. Их утвердили ровно 5 лет назад, в феврале 2019 года. К сегодняшнему дню у учреждения уже сформирована гигантская очередность из деревьев, которые нужно обрезать или снести. По состоянию на февраль 2024 года количество деревьев, подлежащих сносу и обрезке, составляет 7432 шт. В прошлом году эта очередь была гораздо больше, но сотрудниками МКУ «Благоустройство» были обрезаны и снесены более 1000 деревьев (1051).

Как сообщил Вячеслав Васильевич, в этом году ожидается выполнение объема работ не менее уровня 2023 года. Но, судя по всему, более 6 тысяч деревьев останутся не спиленными как минимум до следующего года, если городские власти не решат выделить дополнительное финансирование на эти цели. К счастью, часть финансовых затрат взяли на себя городские депутаты. Некоторые из них уже огласили адреса, по которым будут снесены и обрезаны деревья. Работы будут проводиться опять же силами МКУ «Благоустройство». 

В список вошли ул. Астраханская, 3, 3А, ул. Лазо, 3,9,11 (округ №4), ул.Западная (округ №12), ул. Верхняя-пер.Военкоматский; ул. Железнодорожные дома, 18, 20; ул. Интернациональная, 145 (округ №17), ул. М.Расковой, 5-4, 9-1; ул. Декабристов, 438, 404, 360, 356, 354, пер.Красноводский 14-ул. Безенчукская,40 (округ №19). Работы будут проведены в границах округа №26.

Массово будут пилить и сносить деревья на округе №5. Депутат Екатерина Ермолаева направила весь выделенный на наказы избирателей миллион именно на обрезку деревьев.

Вячеслав Ковалев пояснил редакции портала, что делать в ситуации, если жители или организации Сызрани решать самостоятельно снести мешающее дерево.

В городе утвержден специальный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников». Вышеуказанный документ подробно раскрывает процедуру получения разрешительного документа. Муниципальная услуга предоставляется заявителю в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления в МКУ «Благоустройство». Порубочный билет в Сызрани выдает только МКУ «Благоустройство». Граждане и юридические лица на основании выданного им порубочного билета, вправе самостоятельно производить снос зеленых насаждений.


9 Март 2024, 13:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: