Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Бедность едва не довела семью до развода: ситуацию неожиданно спас жулик


Семья Лидии и Анатолия С. (супруги, по общему согласию, попросили не называть их фамилию) скоро отметит 35-летний юбилей - а в молодости «ячейка общества» чуть не распалась. «Если бы не Джек», - вспоминает Анатолий Николаевич. Молодые рабочие с «Пластика» поженились в начале 90-х: было трудно, зарплату задерживали, никаких ипотек и социальных программ тогда еще не было, продукты в магазинах - по талонам, а жили молодые люди в старом бараке на 4 квартирки, таком ветхом, что сквозь щели в полу иногда было видно какое-то шевеление - это пробегали крысы. Не удивительно, что на фоне постоянной нехватки денег, коммунальных неудобств («неудобства» были во дворе, общие на 4 квартиры) в семье скоро стало не до романтики, начались скандалы.


- Жену злило все - даже то, что с нами живет Джек, - поделился Анатолий Николаевич. - Он жил в этой квартире раньше - ну и перешел к нам «по наследству». Это сейчас я понимаю, как тяжело было моей жене ежедневно придумывать что-то на обед «из ничего», бегать после работы по магазинам, стоять с этими унизительными талонами в очередях, покупать сметану по полстакана в заводской столовой, а потом переливать в баночку - ведь в магазине ее не купишь. А тогда я злился: зачем я женился, чтобы выслушивать упреки, что я не добытчик? Всерьез думал о разводе и возвращении к родителям - а она пусть дальше живет в бараке с крысами. И Джека хотел забрать: сживет эта кобра его со свету.

Крысы в доме завелись не зря: соседи на подворье держали кур. И однажды, когда Лидия скандалила с мужем, кричала на него, что он не в состоянии принести в дом продукты, во двор забежал Джек. В зубах он тащил трепыхавшуюся соседскую курицу.

- И отдает ее Лиде! - вспоминает со смехом Анатолий Николаевич. - Я говорю: ну вот, а ты кричала, что мы не добытчики. Жена мне: так это не ты, а Джек принес! Я спросил: что, хочешь, чтобы и я в соседский курятник слазил? Посмеялись, а потом потихоньку от Джека пустили курицу в загон к соседям - уж больно он гордый ходил своей добычей, жалко было расстраивать.

С этого момента скандалы в семье сами собой прекратились, а скоро на предприятии можно стало брать продукты в счет зарплаты, и все наладилось. Как рассказал мужчина, Джек прожил с ними несколько лет. После случая с воровством курицы, хозяева стали внимательнее следить за псом, и при нем уже не ругались.

12 Март 2024, 23:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: