Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Мерзавцы, травят собак»: хозяйка отравившейся собаки не подозревала, что ходит по ядовитому зелью



С неприятной проблемой столкнулась хозяйка маленькой Джесси: ее такса получила серьезное отравление после прогулки во дворе многоэтажки, в которой проживает сызранка. «Джессик очень подвижный, когда мы выходим гулять, он носится по двору, в каждую щелочку свой любопытный нос засунет!» - поделилась женщина. Когда хозяйка вернулась с таксой домой, у Джесси открылась рвота, лапы сводило судорогой, и перепуганная хозяйка поехала с псом в вет. клинику. Там собаку «прокапали», и после приема лекарств Джесси стало лучше. Ветврач отметил, что пес отравился, и лишь благодаря своевременному обращению выжил. Первой мыслью хозяйки было: догхантеры раскидали во дворе отраву. Но, как оказалось, это не так.


- Я была так возмущена: мерзавцы, травят бездомных собак, а вместе с ними и домашних! - поделилась сызранка. - Но врач рассказал, что мы не первые, кто обращается к нему с похожими симптомами. Те люди обыскивали весь двор, но никакого яда не нашли. А он, оказывается, был под ногами.

Как предположил ветврач, собака наелась снега, обработанного песчано-соляной смесью, а возможно, с примесью каких-то реагентов. Для собак характерно во время прогулки захватывать в рот комочки снега; вылизывать лапки после прогулки; тереться об обувь хозяина, на которой также могут оставаться опасные для маленького пса вещества. У Джесси не было химического ожога полости рта, но слизистая была раздражена, что и вызвало подозрения у ветврача. Не исключено также, что полы в подъезде были вымыты в этот раз с применением «химии» - и она с грязных лап попала в организм собачки.

Как рассказала сызранка, она пыталась надеть на Джесси давно купленные для него ботинки для прогулок - но такса яростно сопротивлялась и сбрасывала их. Теперь сызранке приходится тщательнее следить за собакой, продумывать маршрут прогулки, а по подъезду - проносить пса на руках.

16 Март 2024, 12:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: