Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Надолго запомнит день своего рождения сын главы сызранских мусульман



Характерная особенность выборов в марте-2024: приподнятое настроение людей, их участие в этом важном деле семьями. Среди избирателей - немало узнаваемых лиц, уважаемых в городе людей. Так, сегодня на избирательный участок вместе с семьей пришел старший имам Сызранской соборной мечети Илгизар Сагдеев. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» Илгизар Ягфарович, семья специально выбрала день 16 марта для голосования - сегодня старшему сыну духовного главы мусульман Мухаммеду исполнилось 20 лет. «Думаю, день его 20-летия надолго запомнится сыну», - отметил отец. Илгизар Сагдеев рассказал, почему так важен для его семьи сам факт выборов кандидата в президенты страны.


- Сегодня мы выбрали наше будущее, - отметил Илгизар Ягфарович. - Мы все мирно живем в многонациональной стране - а многие ли государства могут сказать о себе то же самое? Мы голосовали за стабильность, за процветание России. За страну, в которой у моих детей есть будущее,в  которой у молодежи - прекрасные возможности для жизни.

Вместе со старшими - мамой, Данией Шарафетдиновной, отцом и старшим братом Мухаммедом, на избирательный участок пришел младший сын сызранского имама Салим. Парню пока 17 лет, его первые выборы впереди, но он решил поддержать своих близких.

- Современные дети осознанно патриотичны, - отметил отец Салима и Мухаммеда. - Многие добровольно участвуют в социальных программах, помогают людям.

Старший имам сызранской мечети сообщил также, что у большой части прихожан - позитивное отношение к выборам: люди, не отделяющие себя от России, понимают, что страна идет по пути независимости, ее политика - социально направленна.

- Мы всю жизнь выбираем, - отметил старший имам. - Делаем выбор в личной жизни, в быту, выбираем между добром и злом. А сегодня мы выбрали наше будущее. 








16 Март 2024, 20:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: