Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Умер спортивный журналист, блогер, артист и шоумен Василий Уткин: названа предварительная причина смерти



Российский спортивный журналист и футбольный комментатор Василий Уткин умер в возрасте 52 лет. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу любительского футбольного клуба «Эгриси», президентом которого был Василий Уткин. Сегодня днем Василия Уткина доставили в кардиологическое отделение Первой Градской больницы в Москве. «Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами»,- говорится в сообщении «Эгриси». Telegram-каналы Baza и Mash сообщают, что предварительная причина смерти - тромбоэмболия легочной артерии. Василий Уткин родился 6 марта 1972 года. Получил известность в середине 1990-х как ведущий телепередачи «Футбольный клуб» и футбольный комментатор НТВ. Главный редактор спортивных каналов «НТВ-Плюс» в 2010-2015 годах. Лауреат премии ТЭФИ в номинации «Лучший спортивный комментатор» в 2004-м и 2005 годах.

При жизни Василий Уткин страдал от серьёзного заболевания сердечно-сосудистой системы. В конце октября 2023-го у него диагностировали атеросклероз.

Вес комментатора в те даты переваливал за 200 кг, и врачи настоятельно советовали ему экстренно садиться на диету и начинать худеть. Из-за явных проблем с весом вышли осложнения сердечно-сосудистой системы. По данным Mash, врачи диагностировали у журналиста повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.

Ровно две недели назад Уткин начал усиленно худеть - как ему и советовали врачи ещё четыре месяца назад. Три дня назад Василий чувствовал себя хорошо, на проблемы со здоровьем не жаловался. Находился в своём загородном доме и вчера вернулся в Москву. Сегодня он почувствовал себя плохо, вызвал скорую, был госпитализирован, но реанимационные мероприятия не помогли: у него оторвался тромб.

19 Март 2024, 20:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: