Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В концертном зале Crocus City Hall произошла стрельба - погибли люди. Новость дополняется в режиме «Онлайн»



Стрельба произошла в концертном зале «Крокус Сити Холл» (Москва) перед концертом группы «Пикник». О стрельбе в «Крокус Сити» также пишут SHOT, Baza, Mash, РЕН ТВ и «Осторожно, новости». По словам очевидцев, была открыта стрельба из автомата.«Мы сидели на билетаже, потом услышали стрельбу, начали двигаться все вниз, поняли, что внизу тоже стреляют. Мы легли на пол, потом поняли, что все люди наверх идут, начали двигаться наверх. Выбрались в итоге куда-то наверху <...> Со всех сторон стреляли, просто со всех. Мы полежали, потом заметили, что люди как-то вниз бегут по эскалатору. Побежали за ними. Там лежала одна девушка убитая», — рассказала «Осторожно, новости» одна из очевидцев. СМИ сообщают о 10 погибших. ТГ-канал Mash публикует видео о пожаре и взрыве после открытого огня по людям. 



- Со слов тех, кто успел убежать, горят кресла, которые подожгли террористы. Люди не могут связаться с родными, телефоны не работают. Предварительно, количество пострадавших выросло до 50 человек. Минимум 10 человек погибли, - пишет Mash.
Не успевшие эвакуироваться из Крокус Сити Холла люди заблокированы огнём. Предварительно, их может быть около 100. У здания начала обрушаться кровля. Для задержания террористов к месту стягиваются все возможные силы, в том числе московские, — силовые службы подняты по тревоге. Губернатор Подмосковья Воробьёв так же выехал на место, организован оперштаб.
 
22.29 На месте теракта работает СОБР и более 70 бригад скорой помощи — губернатор Воробьев
 
22.39 СМИ сообщают более чем о 40 погибших (информация спец.службами не подтверждена). В «Крокусе» до сих пор остаются заблокированными люди. Среди них могут находиться дети.
 
22.45 Пожар в здании "Крокус сити холла" становится сильнее, передает корреспондент РИА Новости
 
22.50 В Московской области усилили меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей. Сотрудники транспортной безопасности работают в режиме повышенной готовности. В аэропортах Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский также усилили меры безопасности, сообщает Росавация.
 
23.03. Возбуждено уголовное дело о теракте в Московской области – СК РФ На место происшествия выехала следственно-оперативная группа центрального аппарата СК

23.17 Предварительно, в результате теракта 40 человек погибли и более 100 пострадали, сообщает Mash со ссылкой на ЦОС ФСБ.


 
23.18 Губернатор Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным и близким пострадавших в трагедии в Подмосковье: - С болью и горечью получаем новости о трагедии в Подмосковье. Циничной террористической атаке против мирных людей, не имеющей никаких оправданий. Исполнители этого чудовищного злодеяния и те, кто за ними стоит, безусловно, будут найдены и понесут суровое наказание. Самые искренние соболезнования родным и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим! Самарская область, как и вся страна, в этот трудный час вместе с вами!
 
23.46 Владимиру Путину в первые минуты произошедшего в «Крокусе» было доложено о начале стрельбы, заявил Песков. Президент постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб, дал все необходимые указания, сообщил пресс-секретарь главы государства.
 
23.50 Дмитрий Медведев заявил, что «если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать с ними и их идейными вдохновителями иначе – невозможно. Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы. Включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние». Об этом глава Совбеза РФ написал в своем тг-канале. «Смерть за смерть», — заключил Медведев.

0.04. Александр Бастрыкин координирует работу на месте теракта в «Крокусе», сообщает СК
 
00.12 Дмитрий Азаров: «В знак скорби и солидарности принял решение об отмене в регионе всех увеселительных мероприятий в предстоящие выходные дни. Уверен, земляки поддержат это решение»

00.15 МЧС России не подтверждает информацию о локализации пожара, в настоящее время площадь пожара составляет 12900 кв.м.

22 Март 2024, 21:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: