Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Отнял автомат у террориста, бил его прикладом и спас людей: выжившие очевидцы - о том, что происходило в «Крокус Сити Холл»



Зрители бежали прямо на террориста, который в упор стрелял по людям: об этом рассказала одна из выживших женщин. Она также сообщила о парне, который начал бороться с бандитом и тем самым спас несколько людей. 61-летняя Елена пришла на концерт со своей дочерью и знакомым. Они сидели в бельетаже, когда началась стрельба. По ее словам сначала многие зрители приняли стрельбу за фейерверк, но потом ее знакомый сказал, что пора уходить. Зрители ринулись к сцене, потому что в той стороне находился запасной выход. Однако чуть позже Елена заметила, что около сцены стоял один из террористов, который вплотную расстреливал всех, кто бежал в ту сторону.

Все напирали, чтобы быстрее пройти через сцену. Никто не понимал, что около сцены тоже стоял террорист.

Елена спряталась за щитком и стала ждать. Когда стрельба чуть затихла, женщина увидела, что неизвестный молодой человек прыгнул на террориста, отнял у него автомат, завалил его и ударил прикладом.

- Молодой человек на него прыгнул. Я не видела, как он прыгнул, я просто видела, как он уже отнял у него автомат и прикладом его бил, - рассказала потрясенная женщина.

По ее словам, в этот момент у сцены уже лежало несколько мертвых людей. Елена рассказывает, что благодаря поступку мужчины несколько десятков человек смогли выбраться из здания.

Позже стало известно, что герой остался жив. Мужчина в тот момент защищал свою супругу от террористов. Также выжила и его жена, с которой он пришел на концерт. В интервью телеканалу «Россия 24» герой, пожелавший скрыть свое имя, рассказал, как все произошло.

- Я взглянул на супругу, увидел в ее глазах дикий ужас, и понял, что я должен что-то делать. И в тот момент, когда террорист поравнялся с нами, он стал перезаряжать оружие. Секунда у меня была на размышление, и я толкнул жену, а сам оббежал его слева, схватился левой рукой за автомат и потянул вниз, а правой рукой стал наносить ему удары по голове. Он стал опускаться вниз, я его левой рукой перехватил за шею и так же продолжал наносить удары. И в этот момент ко мне на помощь подбежал еще один мужчина, тоже нанес пару ударов мощных. И мы его вырубили.

После этого парень не смог найти жену в зале, в поднявшейся панике. Он решил, что она уже выбежала на улицу, и сам вышел через запасный выход. Так и оказалось - взволнованная жена ждала его на парковке, передает АиФ.

Председатель следственного комитета Александр Бастрыкин поручил наградить мужчину: благодаря его находчивости и смелости, спаслись от неминуемой гибели десятки людей.

Источник: Baza
Фото: BAZA
23 Март 2024, 19:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: