Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Детей увозят от обстрелов: сегодня в наш регион отправляют ребят из Белгородской области



Сегодня, 24 марта, более полтысячи детей отправятся из обстреливаемой Белгородской области в Самарскую область, напоминает «Коммерсантъ». Всего сегодня будет вывезено 690 ребят: 150 - в Астраханскую и 540 - в Самарскую области. Детей перевезут по приглашению глав регионов, уточнил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Помощь в размещении детей также предложили власти Вологодской области, но пока детей отправят только в наш регион и в Астраханскую область. «Мы договариваемся с губернаторами, чтобы наших детей приняли на 3 недели. Если обстановка не изменится в лучшую сторону, то будем предлагать родителям и просить руководителей регионов, приютивших наших детей, оставить их до конца учебного года»,- написал Гладков в Telegram-канале.


По словам одной из жительниц Белгородской области, вопрос эвакуации детей решался очень спешно, у родителей даже не было времени морально подготовиться к разлуке. Пока решается вопрос о вывозе детей школьного возраста.

- Об эвакуации дошкольников речи не идет. Придется самим уезжать, уже третий раз с начала СВО... - передает News слова матери одного из дошкольников. - Очень страшно. Даже не выходим в магазин. Вечером между обстрелами будем уезжать из города.

- Мы чувствуем то же, что и люди из Донецка и Луганска. Гражданские мирные люди везде чувствуют одно и то же. Это не просто потеря покоя. Это очень больно, - говорит другая жительница Белгорода.

- Ждем лучшего. Страшно за детей. Научились ценить близких, не обижаться по мелочам. Поняли, что важно, а что - нет. Молимся Богу, на него одна надежда и остается, - добавляет жительница обстреливаемого региона.

Всего из обстреливаемой зоны хотят вывезти 9 тысяч детей. За последний месяц участились обстрелы приграничной Белгородской области, а также попытки прорыва границы диверсантами. По словам Вячеслава Гладкова, за две недели из-за обстрелов пострадали 152 человека, включая 11 детей. В связи с этим 20 марта было решено вывезти 9 тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского и Грайворонского округов.
24 Март 2024, 11:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: