Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Да, собачек жалко, но как быть?» Остро встал вопрос эвтаназии собак в Самарской области



Депутаты Самарской Губернской думы обсуждают возможность эвтаназии бездомных животных. Коллег намерен поддержать сызранский депутат Василий Фомин. «Для Сызрани этот вопрос очень актуален, - констатирует депутат. - За последние годы количество обращений и жалоб со стороны жителей относительно бродячих собак значительно возросло. Люди попросту боятся ходить по улицам города, опасаясь встретить агрессивных собак, сбившихся в стаи. К сожалению, случаи укусов есть. Их достаточно много. Страдают и дети, и взрослые». Василий Фомин уточняет: действующий сейчас гуманный закон - не эффективен. Доказательства тому - постоянные ЧП с участием собак, в том числе и на 15 округе депутата.


«Возвращение собак на прежнее место обитания, пусть и стерилизованных, должного результата не даёт. Добрее они от этого не становятся, а процесс естественной убыли идет крайне медленно, - признает депутат. - Считаю необходимым внести изменения в действующее законодательство. Дать время на поиск хозяев для бездомных собак. Но, если таковые не найдутся, прибегать к эвтаназии агрессивных животных. Да, собачек жалко, но как быть, когда ребенок идет со школы, а на него нападает стая из 10-15 собак? Кого жалеть в таком случае, мальчишку 10 лет, или собачек?» - резонно интересуется Василий Фомин.

Пост сызранского депутата вызвал более сотни откликов комментаторов, которые, как и следовало ожидать, заняли две непримиримые стороны. Сторонники гуманного обращения с животными требуют бесплатной стерилизации, создания сети приютов и финансирования их содержания. 

Остается открытым вопрос, в состоянии ли общество оплатить все перечисленные «хотелки» - несомненно, гуманные и правильные, но не поддержанные материально. Депутат сызранской думы своим постом обозначил важную проблему: обществу пора определиться в приоритетах, кто дороже - люди или животные.
Источник: Василий Фомин
24 Март 2024, 14:14 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: