Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Луна Червя взошла сегодня в небе над Сызранью: ее затмение может повлиять на психику людей



Сегодня ночью в небе взошла Луна Червя. Утром, с 7:53 до 12:32 по московскому времени, произойдет частичное лунное затмение, оно откроет коридор затмений, который продлится до солнечного затмения 8 апреля и станет одним из самых напряженных периодов весны. Считается, что в этот период человек психически нестабилен: из-за влияния Луны повышается нервозность, раздражительность, капризность. Далеко не все люди с научным складом ума воспринимают идею влияния небесных тел на человека всерьез. Но такая научная версия существует, и буквально с завтрашнего дня у жителей Сызрани будет возможность проверить ее на себе и своих близких, понаблюдав за изменениями поведения.


В группах наблюдателей сызранского астронома Самира Шафики попадаются участники, всерьез относящиеся к астрологии. Напомним, сызранский астроном вывозит группу единомышленников в сторону Жигулевских гор, для наблюдения за небесными телами: выезды проходят увлекательно, и любое мнение участников, даже далекое от официальной науки, приветствуется: под звездным небом хорошо мечтать и спорить.  

- Мы еще слишком слабо изучили окружающий нас мир - а в нем возможно все, - уверен астроном. - Когда-то люди не знали о поле Хиггса, о симметрии вакуума, еще слишком слабо изучена гравитация - но никто не станет спорить, что она есть. Не исключено, что и небесные тела в состоянии влиять на психоэмоциональное состояние человека. Я изучаю этот мир разными глазами, смотрю на него через разные призмы. И уверен: науку движет вера.

Как рассказал Самир, самое красочное затмение Луны он наблюдал несколько лет назад, при максимальном сближении спутника Земли и Марса. Затмение Луны дает редкий красивый оптический эффект: внезапно на небе появляются звезды, свет которых обычно затмевается ярким светом Луны. И тогда небо словно распахивается, и открывает, на короткое время, свои тайны тому, кто умеет видеть.

24 Март 2024, 23:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.020 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: