Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Военнослужащие из Самарской области попали в плен на Украине: среди тех, кто в плену и житель Сызрани


20 военных, уроженцев Самарской области, оказались в украинском плену. Они обратились к властям с просьбой их спасти. Из 20 человек, которые сейчас находятся в плену, пять человек из Тольятти, четверо — из Чапаевска, трое — из Самары, по одному из села Августовка Большечерниговского района, поселка Рощинский Волжского района, поселка Лесной Исаклинского района, Сызрани, Кинеля, Нефтегорска, села Муранка Шигонского района, села Кротовка Кинель-Черкасского района. Самому младшему из них 23 года, самому старшему — 53.Есть раненые. Один военнослужащий находится в плену второй год, еще один — третий.

«Среди нас находится много военнопленных, которые имеют ранения различной степени тяжести. Многие находятся длительные сроки в плену на территории Украины», — сообщил в видеообращении один из пленных Сергей Сергеев.

«Пора парней забирать на Родину, так как все мы выполняли боевую задачу. Нас нужно возвращать», — рассказал еще один плененный боец Сергей Галкин.



Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров взял ситуацию на контроль. В работу по вызволению из плена самарских бойцов подключены все службы. Об этом сообщила Екатерина Колотовкина — член Общественной палаты РФ, руководитель «Комитета семей воинов Отечества Самарской области».

«Практически сразу же после появления в сети видео, в личку мне написали родственники одного из ребят. Сегодня со мной связался наш губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Он незамедлительно взял ситуацию под свой личный контроль. Все службы и федеральные органы извещены. КСВО Самарской области так же включается в работу. Уверена, ребята совсем скоро окажутся дома», — выразила надежду Екатерина Колотовкина.

«Уже направил обращения к руководству Минобороны России и Уполномоченному по правам человека с просьбой о содействии в скорейшем вызволении наших бойцов», — сообщил и депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн.


Источник: ГТРК Самара
29 Март 2024, 18:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: