Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Из сотни тысяч батарей за слезы наших матерей: подпольщики сообщили о поражении объектов в тылу противника



Российские военные нанесли серию мощных ударов по Харьковской области - о них сообщили подпольщики, действующие на территории, контролируемой правительством Украины. Вооруженные Силы России ударили по танковому училищу и производству БПЛА под Харьковом. Ударом российских военных было поражено производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для Вооруженных сил Украины (ВСУ) в городе Мерефа Харьковской области. Об этом сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на сообщения от харьковчан. Помимо этого, Вооруженные силы РФ нанесли удар по харьковскому танковому училищу - там находились иностранные инструкторы и направленные с Запада танки. Также была поражена подстанция, в городе пропал свет.

Российские военные два дня наносили удары по военным объектам. Лебедев сообщил, что 3 и 4 апреля российские военные нанесли ряд ударов по военным объектам в Харьковской области. Также Лебедев заявил, что удар пришелся на расположенный рядом железнодорожный вокзал, на котором в это время находился состав с техникой, боеприпасами и бойцами ВСУ. В результате взрыва на заводе состав также попал под удар.

3 апреля координатор николаевского подполья предупредил, что в Харьков прибыли наемники из Франции и Грузии, а также боевики «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация). Иностранные наемники хотят принять участие в боевых действиях на стороне Украины, уточнил он.

Как подчеркнул представитель пророссийского подполья, в город прибыло такое же количество зарубежных военных, как было осенью 2022 года. Также большое число наемников было замечено в Сумах. По его словам, такие сигналы нельзя игнорировать, так как они могут предпринять попытку атаковать Белгородскую область.

Помимо этого, в начале месяца в Харьков прибыло большое количество военнослужащих из подразделений бригады «Азов» (запрещенная в России террористическая организация). По словам людей с мест, «нашествие азовцев» наблюдается в центре города по вечерам.
Источник: Lenta
Фото: ТАСС
4 Апрель 2024, 16:21 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: