Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Настоящие герои СВО встретились со школьниками Сызрани на презентации сборника о подвигах бойцов - и рассказали, как воюют «за ленточкой»



«...Наш разведчик оказался на территории противника. Зашел в блиндаж - а там солдаты СВУ. Они и не поняли, что он - с нашей стороны. Тогда наш боец осмотрел территорию, понял, что сейчас - выигрышный момент, что солдаты противника - без оружия, деморализованы, и взял их всех в плен», - истории реальных героических поступков российских бойцов узнали сызранские школьники-волонтеры на встрече с бойцами СВО. 11 апреля в школе №21 прошла презентация сборника историй СВО «Знание - герои». Авторами книги, содержащей 22 графических новеллы, стали Олег Рой и Владимир Сахнов. Сборник, в своем роде, уникален: он чем-то напоминает комикс (если это слово применимо к рассказу о героях), и в доступной детям, графической форме повествует о боевых буднях российских бойцов. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» руководитель волонтеров-экологов «Нового поколения» Вера Мазурова, организаторы решили провести презентацию так, чтобы она надолго запомнилась детям.



На презентацию сборника были приглашены бойцы, прибывшие в Сызрань на побывку - мужья участниц проекта «Жена Героя». Сначала гости вместе с ребятами посмотрели выставку, затем встреча продолжилась в школьном музее, которым руководит Анастасия Шишкова.


- Ребят ознакомили с отдельными историями из сборника, а затем приглашенные бойцы сами рассказали детям о том, как идут бои, как живут бойцы на передовой, как они сражаются с укрофашистами, как ищут раненых на поле боя, поддерживают тех, кто в первый раз принял участие в бою. В помещении стояла такая тишина! - рассказывает Вера Борисовна. - Дети обычно любят пошуметь, а на встрече слушали, не проронив ни звука. А затем, конечно, задали бойцам множество вопросов.

Бойцы поблагодарили ребят за письма и рисунки, которые те им присылают. Школьники-волонтеры и их родители собрали бойцам в дорогу посылку с угощениями. И пожелали гостям вернуться домой невредимыми, с победой.














13 Апрель 2024, 12:26 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: