Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Наказано более 300 укрофашистов, в работе - тысячи уголовных дел: о работе следователей - в День памяти жертв украинской агрессии



Более 300 укрофашистов, представителей украинских вооруженных формирований различного уровня, приговорены к длительным срокам лишения свободы. В отношении 900 преступников, в том числе «азовцев», ведется уголовное преследование. Сегодня, 14 апреля, в День памяти жертв украинской агрессии, Следственный комитет России сообщил о работе по расследованию злодеяний, которые творились на протяжении 10 лет на территории Донбасса. Десять лет назад украинские власти приняли решение о начале проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе. Фактически их целью стало уничтожение мирных жителей, которые не признали киевскую власть и решили самостоятельно определять свою судьбу.


Все эти годы жилые дома, школы, больницы и другие гражданские объекты Донбасса систематически обстреливались из артиллерии и реактивных систем залпового огня.

Агрессия продолжается и сейчас: только за минувшие сутки украинские войска 35 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив по населенным пунктам республики 107 различных боеприпасов. Ранено 9 человек, в том числе подросток.

По материалам уголовных дел Следственного комитета России, с 2014 года в результате преступных действий украинской стороны погибли более 6 тысяч мирных жителей, ранения различной степени тяжести получили 13,5 тысяч человек.

В ходе следственных действий устанавливаются не только исполнители, стрелявшие по гражданским людям, но и те, кто отдавал им заведомо преступные приказы. На данный момент уголовное преследование осуществляется в отношении свыше 900 лиц. Среди них как представители высшего командования ВСУ, так и участники различных подразделений, в том числе запрещенного в Российской Федерации полка «Азов». 

Преступников судили на Донбассе. На основании доказательств, собранных Следственным комитетом России, более 300 представителей украинских вооруженных формирований различного уровня приговорены к длительным срокам лишения свободы.

- Материалы тысяч уголовных дел, в которых задокументированы эти трагические события, нужны не только для привлечения виновных к ответственности, но и для истории, - отметили следователи. - Будущие поколения будут всегда помнить, через что проходили жители Донбасса, защищая свою землю. Наш долг – сохранить память обо всех тех, кто погиб от рук украинских агрессоров.
Источник: СК России
14 Апрель 2024, 14:32 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: