Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода

Веер желтых карточек, антивалидольный гол Горшкова, праздник Ломаева и печаль Дюпина: как прошел матч «Крылья Советов» - «Рубин»

Матч «Крылья Советов-Рубин» пощекотал нервы игрокам, болельщикам и тренерскому составу. Если бы не гол, забитый на 9-ой минуте Юрием Горшковым, этот матч РПЛ можно было бы назвать самым «валидольным» за последнее время. Воспользовавшись моментом, Горшков с левой ноги пробил в левый от себя угол точно впритирку со стойкой. Дюпин дотянулся, но спасти свою команду не сумел. Все остальное время первого тайма «Рубин» пытался атаковать, но каждая попытка сопровождалась неудачей. Судя по всему, в перерыве у тренера казанцев Рашида Рахимова нервы и вовсе сдали. Комментатор матча сообщил, что его удалили следить за матчем со скамьи.

За 45 минут игры судья Роман Галимов показал семь желтых карточек — два предупреждения получили самарцы и пять желтых карточек у казанцев. Также предупреждение по ходу первого тайма получил Рахимов.

Сегодня, 14 апреля, в календаре отмечен как День вратаря. Весь второй тайм у болельщиков могло присутствовать ощущение, что «Рубин» решил устроить торжество вратарю «Крыльев» Ивану Ломаеву. Не было жесткого прессинга ворот - самарский вратарь остался без работы - просто праздник какой-то.

На 70-ой минуте забивший в первом тайме гол Юрий Горшков отправился отдыхать из-за полученной травмы, его заменил Кирилл Печенин. В какой-то момент на поле стало настолько скучно, что зрителям онлайн-трансляции даже показали тренера Рашида Рахимова, сидящего на трибуне. Он там и с кем-то из болельщиков побеседовал, и с кем-то из помощников поговорил...прямо как с главным судьей в первом тайме.

После 90 минуты шесть минут было добавлено ко второму тайму. Последняя стандартная ситуация возникла на последней минуте. Штрафной казанцы не реализовали, но «Крылья» перехватили ситуацию и забили второй гол на последних секундах. Самарцы спокойно убежали на пустые ворота, передача с левого фланга от Ежова последовала на Хубулова, а тот убежал к штрафной и поразил пустой створ ворот «Рубина».

2:0 в пользу «Крыльев»! Впереди игра с «Балтикой», дома самарцы сыграют 29 апреля с «Краснодаром».

14 Апрель 2024, 22:07 /