Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Одного «волшебного пенделя» может быть мало: в не образцовом дворе на Образцовской площадке нашли мусор в грунте и изуродованные бордюры



Житель «не образцового» двора на Образцовской площадке сообщил в сети, как подействовал на нерадивого подрядчика «волшебный пендель» и встреча с главой города и жителями. Ситуация, судя по сообщению сызранца, меняется - но совсем не так, как рассчитывали горожане. Напомним, 12 апреля Анатолий Лукиенко (на фото) приехал во двор по улице Шухова, 3 - улице Лазо, 9-11, где в прошлом году были проведены работы по благоустройству двора. Недостатки работы подрядчика были налицо: просевший грунт, не вывезенный строительный мусор, который пролежал в благоустроенном дворе всю зиму и почему-то не был убран до 12 апреля; перекошенный люк. Глава города поручил подрядчику исправить все «косяки» в работе и пообещал проверить выполненное при повторном визите. Житель двора сообщил в сети, как проходит ликвидация недоделок.


«В прошлом году несколько бригад субподрядчиков пытались понять, в чём замысел того, что называется средой комфортного проживания. Помню, каждая бригада убеждала местных жителей, что они и есть профессионалы, и уж сейчас-то, еще пару недель - и все засверкает, - невесело шутит житель двора. - Работа состояла из двух блоков: центр - это детская площадка, площадка воркаута, ограждение и озеленение, и периметр - тротуары, опоры освещения и т.д.».

С «центром» все в порядке - с июля площадки работают, отметил житель. А с «периметром» вышла неувязка. Бригады менялись, асфальт укладывали уже в ноябрьский снегопад. После визита главы города во двор 12 апреля, подрядчик активизировался.

Два дня пошумел трактор. Задача у них была разровнять землю, убрав при этом строительный мусор, и засыпать траншеи, образовавшиеся после укладки бордюров. Итог - землю разровняли вместе с мусором, не убрав мусор с тротуаров. Увеличилось число сломанных бордюров. Ограждения, мешавшие славно трудиться, выкорчеваны, погнуты, крепления нарушены, - перечисляет житель двора.

Теперь жильцы с нетерпением ждут приезда главы города в их двор. Без ответа остается вопрос: почему именно глава города, а не руководители соответствующих служб, должен давать «пенделя» работникам, позволяющим себе работать спустя рукава.
Источник: Соцсети
16 Апрель 2024, 16:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: