Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Падала и не плакала, глаза сияют!» В Сызрани в «Лыжне России» приняли участие самые маленькие спортсмены



Сегодня, 9 февраля в лесопарке Юго-Западного района прошло захватывающее массовое спортивное событие - «Лыжня России». Напомним, буквально до последних дней были сомнения - позволит ли погода провести лыжные забеги. Но, в итоге, «Лыжня России» все-таки состоялась, и собрала около 480 участников. Спортсменов приветствовали глава Сызрани Сергей Володченков, руководитель федерации лыжного спорта Сызрани Виктор Староверов. Как рассказал корреспонденту портала «маленькая Сызрань» судья гонок ветеран спорта Лев Серебряков, впечатление от лыжни России - превосходное: «У людей глаза горят, столько радости, смеха, азарта я давно не видел!» Изюминкой спортивного состязания стали самые юные его участники. И среди них - девочка, которой еще не исполнилось 2 года.


Ивановой Алине - 1 год 8 месяцев, и тем не менее, она тоже вышла на лыжню на маленьких лыжах.

- Шла, конечно, не быстро, несколько раз падала - взрослые помогали Алине подняться. Не плакала! Глаза сияют, довольная! - поделился Лев Николаевич.

Самым маленьким участником среди мальчиков стал Кирилл Хитров, ему 3,5 года. К слову, по мнению опытного спортсмена Серебрякова, чем раньше человек начинает заниматься лыжным спортом, тем лучших результатов он сможет достичь. А идеальный, по мнению ветерана спорта, возраст для старта тренировок - 5-6 лет.

В семейных забегах было особенно шумно и весело. На старт вышли семьи с детьми - Кутырины, например, а в семье Кильдюшовых пришли сразу три поколения - дети, родители и дедушка. Победителем же в номинации «Самая большая семейная команда» и самой многочисленной семьей стала семья Кокоша: 9 человек сегодня вышли на лыжню.

Были и возрастные участники: Валентине Кистановой исполнилось 60 лет, а Геннадию Костылову - 63, но они еще дадут фору многим молодым лыжникам.



На «Лыжню России» вышли и спортивно настроенные предприниматели. На фото, рядом с бизнесменом и руководителем федерации лыжного спорта Сызрани Виктором Староверовым - Светлана Новикова, директор ООО «Реклама», представитель Ассоциации предпринимателей города. 

На лыжню вышли и студенты трех техникумов и вуза - всего 35 человек. 85 спортсменов участвовали в забегах на 1,3 и 5 км.

- Награжденных было множество, всех перечислять не будем, но практически все получили главную награду «Лыжни России» - отличное настроение, заряд бодрости, радости и активного отдыха на природе, - подвел итоги судья соревнований Лев Серебряков.

















9 Февраль 2025, 13:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930