Глава Шигонского района сообщил о предстоящем ремонте школы в селе Муранка. Для района - это важный шаг к комфортным условиям обучения. Система образования в селе проходила долгое становление. До революции в Муранке была начальная школа с трехлетним обучением. Она находилась в деревянном здании, построенном земством. После революции 1917 года в Муранке была открыта с четырехлетним образованием. Школа находилась в том же здании. Семилетнее образование было введено в 1935 году. С 1955 года школа стала восьмилетней. Новое здание школы было построено в 1968 году. Как раз его и будут ремонтировать в этом году, спустя 57 лет.
Как сообщил глава муниципального района Шигонский Сергей Строев, работа по модернизации образовательных учреждений – одна из ключевых задач национального проекта «Молодёжь и дети».
Сейчас ведутся конкурсные процедуры по выбору подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы. В образовательном учреждении села планируется полностью заменить системы отопления, водоснабжения и водоотведения, провести внутреннюю отделку помещений, отремонтировать кровлю, утеплить фасад, а также выполнить электромонтажные работы.
В должность главы муниципального района Шигонский Сергей Строев впервые вступил 21 июня 2019 года. На новый срок Строев был переизбран в июне 2024 года.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.