Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Губернатор поручил уменьшить число управляющих компаний и оставить всего 20 на весь регион вместо 300



Сегодня, 17 февраля на оперативном совещании в правительстве Самарской области стало известно: к 2026 году число управляющих компаний в регионе будет резко сокращено. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Федорищев. Он поручил и.о. руководителя ГЖИ Самарской области Александру Боровкову провести в сфере ЖКХ реформу: укрупнить управляющие компании и централизовать, что предполагает подчинение главным офисам. Сейчас в Самарской области работает около 300 УК. К концу 2025 года их число намерены урезать до 50, к сентябрю - оставить 20 на весь Самарский регион. Остается только предполагать, будут ли открыты офисы - представительства УК в муниципалитетах, или жильцам придется решать экстренные вопросы по телефонам горячих линий.

По словам Вячеслава Федорищева, централизация ресурсов компаний позволит вывести на новый уровень качество коммунальных услуг населению.

- Необходимо серьезное укрупнение. Это первый шаг. Нужно исходить из принципов рациональности и рачительности. С сентября 2026 года их должно быть не более 20, - заявил глава региона. 

Он также уточнил, что жители не должны почувствовать на себе издержки «времени перемен».

17 Февраль 2025, 16:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2025
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
<ПредСлед>
Апрель 2025
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930