Вячеслав Федорищев сегодня в Москве на встрече с генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым обсудили инфраструктурные проекты и реализацию подписанного в июле 2024 года регуляторного соглашения. Глава региона сообщил, что в 2025 году группа «Россети» реализует в Самарской области масштабную инвестиционную программу объемом более 8,8 млрд рублей, продолжится работа по развитию электросетей.
В числе ключевых проектов 2025-2026 годов - модернизация сетей для электроснабжения новых жилых микрорайонов и промышленных потребителей на севере Самары, строительство питающего центра 110 кВ для особой экономической зоны «Тольятти».
На перспективу планируется реконструкция энергообъектов в других крупных городах, включая Кинель и Сызрань.
Дочернее предприятие компании, ПАО «Россети Волга», в Самарской области представлено филиалом «Самарские распределительные сети». С 1 января он функционирует в статусе системообразующей территориальной сетевой организации.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.