Кладбище старых ларьков не устраивает жителей микрорайона в Сызрани
Жители района РМЗ уже несколько лет наблюдают из окон своих домов неприглядную картину - кладбище пустующих киосков. По словам местных жителей, уже более 10 лет груда облезлых, уже горевших киосков, находится на въезде в микрорайон, в близи пересечения ул. Мира 5 с ул. Баженова. «В городе проходит очень хорошая акция по удалению старых ларьков, портящих вид города. Почему РМЗ обошла эта прекрасная инициатива?», - жалуются сызранцы.
Как оказалось, территория, на которой стоят заброшенные киоски, частная. Владелец участка устроил складирование киосков на своей территории и пока сделать с этим ничего нельзя. Владелец сообщил в Управление по развитию предпринимательства, торговли и туризма городской администрации, что планы на участок и решение вопроса у него есть, но сроки не обозначил.
Так и получается, что сегодня довольно большая территория, которая соседствует с городской, зарастает бурьяном, сухостоем и мусором. Осталось прибить или повесить табличку «Добро пожаловать в район РМЗ».
Единственное, что набрасывает тень сомнения, это Правила благоустройства, которые существуют в Сызрани. Ведь когда-то там был замечательный пункт 2.12.3. о некапитальных нестационарных сооружениях, которые размещаются на территориях городского округа Сызрань таким образом, чтобы не мешать пешеходному движению, не ухудшать визуальное восприятие среды населенного пункта и благоустройство территории и застройки, данные сооружения не должны нарушать противопожарные требования, условия инсоляции территории и помещений, рядом с которыми они расположены. А если к этой площадке Правила в целом не относятся, то значит в документах есть «пробел»?
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.