В Сызрани начали преображение многострадального Тимирязевского парка
В Тимирязевском парке подрядной организацией начаты долгожданные работы по благоустройству. В этом году будет благоустроена лишь одна часть. Парк стал первым объектом, в котором стартовали работы по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2025 году. Сейчас проводятся подготовительные мероприятия: снос аварийных деревьев, срезка старого асфальтобетонного покрытия, будет произведен демонтаж фонтана. Благоустройство подразумевает устройство новых пешеходных дорожек (асфальтобетонных и из брусчатки). Как сообщил депутат Радик Шафеев, в избирательный округ которого входит территория парка, жители настроены активно контролировать ход реализации работ.
Напомним, Тимирязевский парк в Сызрани без всякого преувеличения можно назвать многострадальным. За свою более 100-летнюю историю он пережил разные периоды. Многие сызранцы помнят его как процветающую территорию культурного отдыха. Затем он снискал себе славу места бандитских разборок. А с начала нулевых пришел в полное запустение. И только, благодаря стойкости энтузиастов из местных жителей, он все еще существует, как парковая территория, где периодически проходят субботники.
В 2022 году судьбой парка всерьез озадачились и городские власти. В этом году начнется новая страница в жизни парка. К сожалению, выделяемого финансирования не хватит на благоустройство всего парка. Уже сейчас жители района думают над тем, как будет благоустраиваться территория парка дальше.
- Кроме планов и положительного начала работ есть и негативные моменты, которые предстоит решать. Например, существует проблема с мусорной площадкой, которая является одной из самых быстронаполняемых в городе. Также на территории стоит старое ветхое здание, которое находится в собственности у частного лица, - прокомментировал Радик Шафеев.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.