В Самарской области срочно эвакуировали детей из детского сада, рядом с которым вспыхнул пожар. Детский сад «Волжская жемчужина» располагается в Южном городе Волжского района, на окраине Самары, рядом с территорией, заросшей камышом: сегодня днем растительность вспыхнула. Клубы черного дыма поднялись над местом пожара в Южном городе на десятки метров. «Жесть вообще... Прямо у автобусов пламя», - передают наблюдающие за пожаром очевидцы, снявшие момент атаки огня на видео. На место выехали пожарные, скорая помощь, и сотрудники прокуратуры: по их сообщению, детей и персонал эвакуировали в соседний детсад «Синяя птица».
Сначала пожар начался на окраине микрорайона, где на берегу озера растет камыш, и в поле, но из-за ветра и теплой погоды пламя стало быстро распространяться на соседние территории.
По словам главы района Александра Шаркова, пожары происходят один раз в два года. «Будем разбираться», - отметил руководитель . Дети в соседнем саду были накормлены, ситуация удовлетворительная.
Как сообщает региональное управление МЧС, пламя охватило 3 тысячи
кв. метров. Эвакуировано 336 человек, из них 306 - детей. Сообщение поступило в 13:43. На месте
пожара задействовано 54 специалиста МЧС и 16 единиц техники. Погибших и
пострадавших нет. В настоящий момент пожар локализован в районе детского сада.
UPD: число тушащих пожар специалистов, по словам губернатора Федорищева, выросло до 70 человек; работает 26 единиц техники. В 15:03 открытое горение было ликвидировано.
Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.